Встречи Ванкувера и Рейнджерс теперь принципиальные и поэтому немудрено, что разборки здесь не редкость. Особенно, когда у вас в составе обезбашенный Дерек Дорсетт. Впрочем, справделивости ради скажу, что Сестито наравне с бойцом Нью-Йорка теперь чаще всех скидывает перчатки в НХЛ:

Возраст: 26                               Возраст: 26

Рост: 196                                    Рост: 183

Вес: 103,4                                   Вес: 87,1

8 драка в сезоне                       9 драка в сезоне

Оба игрока получили по 5 минут.

Исход: ничья

Зрелищность: 7,0

Большая разница как в росте, так и весе Дорсетта абсолютно не смутила. Более того, начало драки полностью осталось за рейнджером, что побудило проснуться Сестито и провести парочку своих атак. В итоге суммарно бойцы потанцевали на ничью.

Отмечу также, что игроки занимают первые две строчки в рейтинге главных штрафников Лиги.

Если Дорсетт с Сестито подрались в так называемые "регламентируемые для драк минуты"(за драку в последние 5 минут встречи игроков штрафуют), то Биекса с Бойлом, подравшиеся уже после финальной сирены в этот регламент явно не вписались:

Зрелищность: 6,5

Непонятно, почему Биекса решил спровоцировать драку с Бойлом. Причем после того, как одержав чистую победу, он решил пнуть шлем соперника ногой, это стало выглядеть так, как будто они заклятые враги. Впрочем, отношение у Биексы с Рейнджерс никогда дружескими не были. В предсезонке он дрался с Дорсеттом, до этого несколько лет назад с Аароном Воросом. Да и добротой особой он никогда не отличался, Бен Игер помнит.

Удивительно, но до матча с Коламбусом Милан Лучич ни разу не дрался в этом сезоне:

Зрелищность: 6,0

Лучич за лето прибавил в весе по сравнению с предыдущими сезонами, а вот драться стал куда реже. Дебютный бой в сезоне вышел так себе, ничья с Праутом. Посмотрим как то будет дальше.

А вот они и встретились вновь! Колтон Орр и Джордж Пэррос впервые были одновременно на льду после того, как Пэррос кошмарно ударился об лед во время первого матча этих команд в сезоне:

Исход: победа Пэрроса.

Те две драки в октября надолго останутся в памяти, но и каждая новая будет вызывать огромный интерес. Равный в принципе бой в конце склонил в свою пользу Пэррос, который снова становится похож на себя обычного в плане бороды на лице.

Нью-Джерси с Баффало за весь матч смогли забросить лишь одну шайбу, да и ту в овертайме-героем стал Бернье. Но в начале матча Дьяволы лишились одного игрока:

Исход: победа Фолиньо.

Не ожидал я, что Картер попадет в нокаут, все же умеет он за себя постоят. Безусловно, Фолиньо удался так называемый "лаки панч", что не отменяет его заслуг. Огромное уважение вызывает его поведение после драки, здесь не нужно лишних слов. Остается только пожелать здоровья и выздоровления Картеру.

Исход: победа Брауна.

Еще совсем недавно они играли друг против друга в Битве при Альберте, но зато теперь они в Калифорнийском дерби. Агрессивность Брауна снова принесла свои плоды к концу драки, хотя такой трюк не всегда проходит.

И, соответственно, первая драка декабря и сразу заварушка. И снова главные действующие лица Сестито и Биекса:

9 драка в сезоне                       2 драка в сезоне

Штрафы: Сестито-5 минут за драку, Биекса-2 минуты за грубость; Харрисон-5 минут за драку, Боумэн-2 минуты за толчок на борт+2 минуты за грубость.

Исход: победа Харрисона.

Боумэн действительно жестковато толкнул на борт Биексу, и тут понеслось. Из все толпы толкающихся хоккеистов судьи раздали штрафы лишь четверым, причем Биекса за скинутые перчатки мог получить куда больше 2-х минут. А Сестито показал очередной невзрачный бой, победа осталась за защитником Каролины.

Майк Рапп лишь недавно был вызван из фарм-клуба и уже в третьем по счету матче очень неплохо зарубился с Роузхиллом:

Зрелищность: 8,0

Здорово зарубились тафгаи, Рапп в начале казалось одержал победу, но Роузхилл собрался концовку провел на ура, в итоге ничья, но это тот случай, когда она далеко не скучная.

Исход: победа Пелусо.

Пелусо, забросивший в этом сезоне первую шайбу в НХЛ отметился теперь и первой дракой, не оставив шансу Фолку, который не побоялся скинуть перчатки с более сильным оппонентом, но достойного сопротивления он оказать не смог.

Отмечу форварда Джетс Джона Альберта, который забросил шайбу своим первым же броском в Лиге.

И о матчах сегодняшних.

Сан-Хосе переиграл Торонто 4:2, тафгай Шаркс Майк Браун отметился заброшенной шайбой, а Дежарден подрался со Смитсоном:

Зрелищность: 4,5

Ну тут собственно 5 минут за то, что скинули перчатки, как таковой драки не было, хотя Дежарден долго возмущался по этому поводу.

Зрелищность: 8,5

Судьи зря конечно влезли, тем более и им перепало, но именно после того, как игроков стали разнимать и пошло самое интересное, Шоу будто сошел с ума и не удержи его судьи наверняка бы Русселю крепко прилетело. Другое дело, что в первой части драки Антуан был сильнее и справился с соперником без помощи арбитров. Со стороны смотрится весело, но диковато.

Вес: 90,7                                    Вес: 84,8

1 драка в НХЛ                           3 драка в сезоне.

Штрафы: Кеннеди-2 минуты за неправильную атаку игрока, Шварц-5+2 минуты за грубость; Ференс-5+2 минуты за грубость.

Дебютный бой Шварца в НХЛ пришелся на неуступчивого Ференса, впрочем Джордан очень достойно провел схватку и как минимум не проиграл ее.