2 мин.

Чуть-чуть обо всем: Хиетанен, Ови 300, «Кубок Востока»

Юуссо Хиетанен

Первое хочется поздравить «Торпедо» с подписанием очень не плохого защитника Юуссо Хиетанена (честно говоря, я был бы его не прочь видеть и в другом клубе). Тут приятны две вещи: Юуссо игрок вполне приличного уровня и не первый год находится на ведущих ролях в Элитсерии, при этом он относительно молод ему всего 25 лет. Но как у любой медали есть две стороны, согласно новому регламенту у клубов КХЛ лишь пять вакансий для легионеров (спасибо Третьяку и ко), а это значит что кто-то из списка: Мэтт Эллисон, Райан Веске, Чарльз Линглет, Дэнни Гру и Бернд Брюклер – клуб покинет. Жаль все неплохие игроки и проявившие себя в составе «Торпедо», собственно говоря первая тройка (которая является одной из самых забивающих в лиге), ведущий защитник и основной вратарь. Насколько я в курсе доподлинно известно, что останется Эллисон. Я так понимаю, клуб постарается всеми силами сохранить первую тройку, поэтому вероятнее всего клуб покинет Гру его место как раз и должен занять финн. Получается, что у клуба могло бы быть 6 неплохих игроков, а будет пять.

Ови 300.

Сегодня ночью Ови забросил свой 300 гол в НХЛ. Хочется поздравить его с этим рубежом и пожелать шайб больше хороших и разных, особенно в составе сборной страны.(Юбелейная шайба, прямо из ворот "Листочков")

Как оказалось Ови в нашей стране популярен на столько, что о нем слагают гимны):

 «Кубок Востока»

Вот игроки «Салавата» отказались прикасаться к кубку конференции, мотивируя это плохой приметой. Интересно откуда идет это примета? Заокеанский опыт неоднозначен в этой проблематики. В 2008 году капитан «Пингвинов» Сидни Кросби не брал в руки «Кубок Принца Уэльского». Прошел год и Сидни подошел к вопросу иначе и получился иной результат.

Найдите различая:

20082009P.S.

Уважаемые читатели, не забываем: подписываться на блог и оставлять свои комментарии. Помните о кнопке «плюс» и «минус», ваш голос очень важен.