3 мин.

5 лучших стадионов Германии

1. Signal Iduna Park (Сигнал Идуна Парк). Дортмунд.

Потрясающее сооружение, признанное самым красивым стадионом мира. Вместимость более 80 тысяч зрителей и почти вертикальные трибуны деляют атмосферу на стадионе просто незабываемой!

 

2. Allianz-Arena (Альянц-Арена). Мюнхен.

Футуристичный дизайн Альянц-Арены давно уже стал притчей во языцех. Переливающийся разными цветами корпус, в зависимости от того, кто проводит на стадиона матч в данное время - лишь одно из инновационных решений.

 

3. Veltins-Arena (Фельтинс-Арена). Гельзенкирхен.

Одна из самых высокотехнологичных арен мира, в которой применены такие передовые решения как выезжающее за пределы стадиона футбольное поле и складывающаяся крыша. Правда, случались и казусы. Та самая хваленая крыша пару раз просто проламливалась.

 

4. Olympiastadion (Олимпиаштадион). Берлин.

На четвертое место в рейтинге знаменитый берлинский Олимпиаштадион попал только из-за своей "олимпийской", а не чисто футбольной сущности. Как не крути, а беговые дорожки отнимают шарм. Но все равно грандиозный столичный стадион является одним из легендарных и красивейших футбольных сооружений Германии.

 

5. AOL Арена (АОЛ Арена). Гамбург.

Пятизвездочный стадион Гамбурга совмещает в себе и передовые технологические решения и комфортабельность. Ну и, наконец, он просто очень красив.

 

Фото взяты с сайта stadiums.at.ua

 

P.S. Подписываемся на блог!

P.S. Оцениваем пост!