2 мин.

Чертаново - Динамо Вологда. Вторая Лига

Все таки дошли мои руки до того, чтоб начать свой блог о посещенных мною матчах и стадионах. Быть первым в блоге выпала честь великолепному матчу нашего третьего по силе дивизиона Чертаново - Динамо Вологда, который проходил в столице нашей родины на Арене Чертаново. Сразу стоит сказать, что это не самый первый футбольный матч на котором я побывал(а 176-ой, да-да я их считаю). Про самые яркие прошлые матчи, возможно, напишу в будущем.

Вернёмся же к нашему матчу. 11 августа в Москве отличная, можно сказать, "футбольная" погода. На термометре +23, а осадков не ожидается. Я впервые еду на Арену Чертаново, вход на которую сегодня бесплатен. По моему скромному мнению, делать так, конечно же, не стоит, ведь как говорил Сергей Галицкий "надо приучать людей платить за футбол". Думаю в нашем случае 50-100 рублей за вход никак бы не повлияли на посещаемость сей игры, а вдобавок внесли бы маленький плюс в бюджет клуба и сделали бы маленький шаг в огромной миссии привыкания нашего народа платить за контент.

Стадион расположен очень удобно, близко к метро и не очень далеко от центра города. Ближе всего идти от метро Южная, от Чертаново прогулка получится дольше. Район, к слову, очень зелёный. На входе все прошло очень быстро, без каких либо очередей. Однако, сам стадион меня не очень впечатлил. Первое, что бросается в глаза - сетка почти по всему периметру поля, что немного непривычно после больших стадионов. Ещё из минусов отметил бы ужасный звук, диктор на стадионе по качеству звучания сравним с аниматором в турецком отеле, который всех зовёт на аэробику. Зрителей было человек 150, активная поддержка была у обеих команд, что немного удивило. Также порадовала, крыша над трибунами, которая может спасти во время дождя или палящего летнего солнца.

По игре. Увидели два разных тайма, в первом Динамо были гораздо симпатичнее, пытались держать мяч низом и забили абсолютно логичный гол. Во втором же уже москвичи забрали инициативу и забили быстрый гол. После чего мы увидели ещё два гола, удаление, затяжки времени времени и откровенные выпрашивания пенальти со стороны Чертаново. Ничья - справедливый исход этого матча.

В общем и целом, я ни разу не пожалел, что решил провести свой досуг именно таким образом. Игра была достаточно яркой и интересной для нейтрального зрителя, а погода добавляла хорошего настроения. Низшие дивизионы нашего футбола - это не только вечная боль, проблемы с полями и зарплатами, массовые уходы футболистов и расформирования клубов, а ещё иногда и приятное времяпровождение на свежем воздухе с друзьями. Любите футбол, а главное ходите на стадионы!

P.S.: на память дали отличный билетик)