Легендарный мяч забитый головой с центра поля (+ бонус)

Продолжение рубрики «Красивый гол», сегодня вспоминаем невероятный мяч забитый легендой «Боки Хуниорс» Мартином Палермо

В очередном матче Апертуры в октябре 2009 года «Бока Хуниорс» на своем стадионе принимал «Велес Сарсфилд», шла 73-я минута встречи, на табло горели боевые цифры 2–2 и тут знаменитый аргентинский нападающий Мартин Палермо сотворил вот это:

Больше мячей в этой встрече забито не было. По итогам Апертуры 2009 года «Бока Хуниорс» расположился на 11-м месте, «Велес Сарсфилд» финишировал 5-м.

Мартин Палермо – легендарный футболист «Боки Хуинорс», рекордсмен клуба по забитым мячам (236). Свою известность Мартин заработал на Родине, играя за «Эстудиантес» и «Боку» после чего решил попробовать свои силы в европейском чемпионате. Трехлетний вояж в Европу (чемпионат Испании) закончился неудачно, поиграв в «Вильярреале», «Бетисе» и «Алавесе» и забив за испанские команды суммарно 23 мяча в 95 играх Мартин вернулся в «Боку», где под аргентинским солнцем продолжил штамповать голы. «Сумасшедший» (El Loco – одно из прозвищ футболиста) дослужился до сборной Аргентины и попал в основную обойму игроков Диего Марадоны на ЧМ–2010. В ЮАР Мартин отправился в компании с Месси, Агуэро, Игуаином, Диего Милито и Тевесом, но даже при такой конкуренции вышел на поле в матче с Грецией на 10 минут и забил гол. В 2011 году Палермо объявил о завершении игровой карьеры и занялся тренерской деятельностью.