5 мин.

Самый дальний перелет за всю историю «Монако» (ФОТО)

Если вы вдруг захотите отправиться из Монако в Баку на автомобиле, вам придется проехать 4484 километра по территории десяти стран (Франции, Италии, Словении, Хорватии, Боснии-Герцеговины, Сербии, Болгарии, Турции, Грузии и Азербайджана). Такая поездка займет примерно два с половиной дня.

Неудивительно, что футболисты и персонал ФК «Монако» отдали предпочтение воздушному транспорту и готовятся к самому дальнему перелету за всю историю выступления клуба в еврокубках. Если лететь на самолете, расстояние между Монако (аэропорт Ниццы) и Баку сократится до 3491 км, а перелет, в зависимости от погодных условий, продлится от пяти до шести часов. Таким образом, чтобы съездить в столицу Азербайджана и вернуться, «красно-белым» придется преодолеть 6 982 километра. Для сравнения, это расстояние в семь раз превышает дистанцию между Ниццей и Парижем.

Защитник французского «Монако» Рикарду Карвалью: «В прошлый раз я был здесь со сборной Португалии несколько лет назад (в 2007-м, отборочный матч ЕВРО-2008 – Прим.). Это удивительно, как Баку изменился. Он стал очень красивым».