8 мин.

7 Бессмысленных мыслей о безумном Сокрушении Спартака

Вот и закончили своё выступление игроки московского Спартака в долгожданной Лиге Чемпионов. Последний - решающий- матч провели на минорной ноте. 

итог

1. СУДЬИ СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ, особенно в этом сезоне, и переломить складывающуюся ситуацию ребятам непросто. Пенальти на 3 минуте на Энфилде, что может быть …

а) ужаснее (наиболее вероятный выбор)

б) прекраснее (для скаузеров)

в) веселее (для оптимистов)

уефа

Поставить поляка на решающий матч российской команды - это как ввести новые санкции. И пусть отсудил поляк  довольно таки неплохо и даже вовремя дал финальный свисток, на родине может смело хвалиться (как недавно балканские братья-славяне), что поднасрал русским.

Такой пенальти давать нельзя!

 

2. НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО /КРОМЕ ЧЕСТИ/ мы можем  играть в хороший футбол, но не можем делать это постоянно.  Сегодня Спартак играл  в футбол даже лучше чем в Москве и в Андалусии, но боролся намного хуже! Проходной двор на 15 минуте, это «среднестатистический» уровень нашей команды. Команды, сопротивление которой супер-клубы просто не замечают. Уровень у нас разный: ни наши бразильцы Адриано с Фернандо, ни надежда сборной Зобнин с Джикией, ни вожделенный для европейских суперклубов Квинси Антоха Промес, даже находясь все вместе на поле не способны показать  даже локальную разницу в конкретном игровом эпизоде. Наш реальный уровень это Бокетти и Тасчи не закрепившиеся в составе ни кризисного Милана, ни 6 защитником в Баварии. Такова реальность, но и в этой реальности Спартак периодически способен радовать своих болельщиков!

печалька

По престижу клуба нанесен огромный  удар, да и Бог с ним, с этим престижем! Как мне не к месту говорил один региональный министр (а чиновники в этом толк знают) силен не тот, кто не падает, а тот, кто поднимается.  Наши ребята еще себя покажут, и, надеюсь, уже в ближайшие выходные.

 

3. КОМАНДЕ НЕОБХОДИМО УСИЛЕНИЕ ПОД ЕВРОКУБКИ

Не самый лучший владелец самого лучшего(для нас, для красно-белых) футбольного клуба никого не постеснялся и зажал финансы для нормального усиления под Лигу Чемпионов, а без опорника-собаки в матчах с суперклубами Европы играть сложно. Будь у Севильи Н’Зонзи в Москве и Ливер чуть поудачливее там же, эта еврокомпания была бы ровно на 2/3 очков менее удачной. Глядя на тех кто уже считает Спартак удачным жребием в Лиге Европы, кажется, что зимнее усиление тоже не помешает…

 

Леонид Арнольдович, за Спартак болеет множество талантливых людей и кто знает, не появятся ли такие модные в последнее время песенки наподобие «какая боль» с Вашим участием, только не такие веселые?

 

летим

Такого не было даже при Черве, Леонид Арнольдович! С  Мойзесом, Кебе и Данишевским в составе!

 

Кто-то скажет, что на 19 минуте чуток не повезло и залетел «дурак», хочется верить, что от условного Сако (или не дай Бог, конечно, Гарая), мячи отлетают не на ногу сопернику.

 

4. Вот подошли и последние наши болелы. Если что и пропустили, восполним сполна, согласно купленным билетам)) МЫ ЕДИНЫ! Команда уж точно))  Партнер по команде отдает неточные передачи? Поддержи его, покажи, что он не одинок! И здесь на выручку Фернандо приходит капитан, и в единении этом даже Зобнин неточен и не идеален. Скамейка разделила эмоции с теми кто летел на поле, и вот уже разбитого тульской непогодой  Зе меняет несобранный парагваец. Сегодня в цене потеряли все наши ребята, и конечно Промес  Клоппа не очень-то удивил. Может это хорошо и Антоха попылит еще на просторах нашей Родины. Родины с которой весь Спартак конечно разделил боль от решения МОК и усилил её. И здесь уже даже легионеры разделили печаль россиян. Кто знает, может красно-белые хотели принять участие в каком-нибудь из видов на ОИ? А, кроме шуток, в трагический для всего российского спорта день, красно-белые положительных эмоций не добавили. Разве что, той меньшей части населения страны, которая радуется поражениям России на международной арене.

Коллаборационисты и педерасты ликуют.

Спартак должен был собраться после перерыва и заставить красных вспомнить Стамбул!

Собрались  не все: лишь наш горный воин решил сыграть  поближе к Сальве, забыв что он крайний защитник и дав насколько беспрепятственно настолько и красиво забить Мане на 47-ой. Это мы любим – красивые голы!

Едины в большей части и БОЛЕЛЬЩИКИ, как часть КБ команды. КБ братья по всей России будут болеть за любимую команду не жалея нервов и сердец своих, как те кто не жалел голосовых связок и поддерживал команду на стадионе. Вместе нас не сломать, а Массимо и компания найдут  как извлечь пользу из того кошмара, что творился в Англии сегодня.

летим дальше

Такое ощущение, что большинство понимает:  нас устраивал любой результат (кроме того который мы получили): и мифический геройский выход из группы с последующей полной охапкой от Реала или ПСЖ в 1/8 главного европейского турнира явно не лучший вариант, чем хоть какие-то шансы в Лиге Европы поиграть, и поиграть (боюсь написать это слово, добавлю «возможно») возможно хорошо…

При том свою авоську мы, конечно, и так насобирали)

И здесь напрашивается ещё один вывод:

 

5. НУ НЕ ГОТОВЫ МЫ ИГРАТЬ В «СВОЙ» ФУТБОЛ НА ЭНФИЛДЕ, да еще в матче на результат. Я понимаю Массимо, он конечно оптимист, и верит в своих парней, в их характер, в атакующий потенциал черной стороны нашей команды, но тренерской работы сегодня не хватило. Начни Спартак играть в Бёрнли с Ромой справа пятым защитником, может бы и не было б польского-скользкого пенальти на первых минутах. И будь у нас отбирающий опорник вроде Гаргано, не устраивали бы мерсисайдцы раз за разом рок-н-ролл в штрафной москвичей. А уж догнать Салаха - это, как и Савранского, УТОПИЯ!

будем атаковать

Соревноваться в атакующем футболе с современным Ливерпулем - тоже!

В Москве мяч от рук Сальваторе улетел бы за лицевую, но сегодня РЕАЛЬНОСТЬ и вынимай шестой на 50-ой! Мы уже мечтали о 0-5, но НЕТ!

 

6. СКАЗОК НЕ БЫВАЕТ, и как бы экспертам (из числа болельщиков) и нам - болельщикам народной команды - не хотелось верить в «чудо на Энфилде», жизнь (или судьба - как хотите) вернет с небес на Землю, и хорошо если смешно притянет к ней как тело Васи Уткина, а не размажет об нее как экстремалов - безумных искателей острых ощущений. Именно безумцами предстали мы сегодня перед всем миром, и мир не пощадил нас. Выйти чтобы переиграть на Энфилде в атакующем футболе блестящий Ливерпуль – это все равно, что прогуляться по тоненькой ниточке над его газоном без страховки.

Но как же интересно видеть этот Спартак! Как он невероятен! Да, сегодня из мяса сделали фарш для ливерной колбасы, но уже в выходные мы возродимся и сделаем то, что должны.

эх, невезет)

И даже пас в пятку на Мане проходит на 76. ГРЕБАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!

7. ТРАВА! Лишь она может спасти! Может она была неподстриженная или не политая? Долго не могли наши ребята  приспособиться: постоянные пасы в недодачу и обрезы. Примерно до 7 гола от лучшего египтянина, что я когда-либо видел! Он, конечно, молодец - заслужил! Какие ОТМАЗЫ мы еще можем придумать?  Например для провальной (по картинке из телеэфиров) внешней политики прекраснейшей, как в школе нас учили, страны в мире? Что по сравнению с этим поражение её чемпиона в одном матче? Мелочь?

 

Спасибо тебе футбол и спасибо тебе Спартак! За возможность прикоснуться к другой реальности – нереальной, как в математике «недействительной», не важной на самом деле! (Надеюсь, никто после сегодняшнего  матча не умер))

Отмазы – это то, к чему мы можем прибегнуть в случае неудач, а еще, слава Богу, «расслабон». Футбол и зеленый газон, $елень, прекрасный пол, пенное много пенного или еще чего «потрадиционнее» или «поальтернативнее»- это тоже, как и сам фубол, способ, средство и смысл ухода от повседневности и реальности. Все норм! Такой Спартак, дарящий спектр невероятных эмоций от безумной радости, до смертной печали, мы и любим! Победи или умри! Сегодня мы погибли! Пусть боя не получилось, нас убили и разделали.

А футбол был опять классный, пусть и в исполнении соперников.

хватит

Спартак, мы опять с тобой!