2 мин.

3 преждевременные мысли о новичках АПЛ

Мысли, вопросы, интриги, расследования о новичках Английской Премьер-Лиги 2012-2013

Найджел Эткинс

 

Первая мысль. Новички аналогичны новичкам предыдущего года. Давайте сравним. Саутгемптон – предельно симпатичная команда, мало играет в длинный пас, отлично двигается, набрала 0 очков в первых трех матчах. Аналог – Суонси. Набрали в прошлом году 2 очка в первых 4-х турах, про игру, думаю, ничего писать не надо, все уже знают про суонсилону. Пугает же то, что Святые похожи еще и на Блэкпул…

 Рединг. Аналог - КПР. Новый владелец, новые игроки, неопределенный стиль игры. Почему-то кажется, что их ждет та же участь, что и «рэйнджеров», балансирование на грани вылета. Очень интересно, в какой точке синусоиды продвижения по таблице их застанет окончание 38-го тура

Вест Хэм, аналог – Норвич. Игра на длинных забросах, крепкий тренер-середняк, нападающий столб, Идеальный обитатель для середины таблицы АПЛ, до еврокубков далеко, до вылета не докатятся.

 

МакДермотт

Вторая мысль. Троица тренеров доработают до конца сезона. Смелое предположение, обосную. И опять пройдемся по личностям.

Ключевые факторы устойчивой работы футбольного тренера: уровень показываемых результатов, уровень демонстрируемой игры, любовь болельщиков, уравновешенность владельцев клуба. Итак. Брайан МакДермотт. Вероятность увольнения 20%. С хозяевами ему повезло, Антон Зингаревич лично мне кажется довольно здравомыслящим человеком, не склонным к необоснованным и резким решениям а-ля Маурицио Дзампарини. С болельщиками не ругался, а сами болельщики еще помнят, кто вывел их любимую команду в высший свет и некий кредит доверия не должен расплескаться по ходу сезона. Уволят в случает продолжительного и глубокого погружения в глубины подвала.

Найджел Эдкинс. Улыбчивый мужик.  Вероятность увольнения – 25%. Чуть больше, чем у коллеги из Беркшира. Все дело в показываемых результатах. Все таки нуль очков после трех матчей – это мало, а вдруг дальше еще 3? Но уровень зрелищности хорош! Может с появлением Гастона Рамиреса прекратятся безвольные поражения?

О, дошли до моего любимца, великого и ужасного Феликса Магата Сама Эллардайса, Биг Сэма, человека с гарнитурой. Собрал себе в банду своих людей типа Нолана, Яяскелайнена. Плюс Джарвиса и Кэрролла, первый бежит и навешивает, второй бьет или скидывает. Плюс один к старому доброму британскому футболу. Ждем холодный дождливый вечер в Стоке! Вероятность увольнения – 0%.

 

Биг Сэм

Третья мысль. Все будет наоборот. В Чемпионшипе с первого места вышел Рединг, со второго Саутгемптон, с горячего условно третьего – Вест Хэм. В Премьер-Лиге все будет наоборот. Выше будут молотобойцы, «святые» опять по серединке, Рединг  - последний в автономной таблице новичков.