2 мин.

Квалификация ЛЕ: «Чука» идёт дальше, но...

Футболисты "Чукаричков" прошли во второй квалификационный раунд Лиги Европы, но в отличие от первого матча, на глазах своих болельщиков, вчера они не смогли переиграть команду из Андорры.

Популярные "ребята с холмов" достигли главную цель - без каких-либо трудностей переиграли нападающих "Санта Хулии" из Андорры и попали на австрийский "Грёдик".

Санта-Хулия - Чукарички - 0:0 (первый матч 0:4).

Состав "Чукаричков": Ристич, Пласентин, Тодорович, Стоилькович, Матич, Срнич С.,Стойкович, Остоич, Боич, Мирославлевич, Брежанчич.

Запасные: Стеванович, Срнич Д.,Павлович, Янкович, Павлович, Болевич, Радованович.

Команда Владана Миложевича в первом матче одержала победу со счётом 4:0 в Белграде и можно было сказать, что всё уже решено. Многие хотели всё-таки крупного счёта в Андорре против такого слабого соперника, дабы немного подтянуть слабый коэффицент УЕФА.

По мнению сербских СМИ, ничейный безголевой результат звучит абсурдно. И сетуют, что в следующем раунде "Чуке" будет тяжело.

-Нас интересовал не только проход во 2-й квалификационный раунд, но и с помощью этого матча мы отработали несколько игровых схем.Можете думать всё, что хотите, но к этому матчу мы подошли физически готовыми, это сейчас нам надо немного отдохнуть, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба Миложевич.

Футболист "Чукаричков" Филипп Стойкович в конце матча столкнулся со своим партнёром по команде и повредил нос. О степени повреждения будет известно после обследования в Белграде.

-Противник играл агрессивно, я знал, что так и будет. Мяч не слушался нас, мы долго не могли найти нужный игровой ритм. В любом случае, победа была желаемым результатом, ведь это важно для сербского футбола.

Первый матч против австрийской команды состоится в следующий четверг. Ответная встреча пройдёт в Зальцбурге 26 июля.