2 мин.

Софийские расклады.

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею во втором дивизионе день отдыха. Вчерашний день , стал пожалуй самым интересным на турнире и теперь судьба пяти команд из шести зависит от последних игр. 

Первыми завтра на лёд выйдут сборные ЮАР и Мексики, смею предположить ,что  африканские хоккеисты захотят перед возвращением в третий дивизион одержать хотя бы одну  победу, но врят ли им это удастся. Единственное что настораживает,  это то что  Мексика отдала много сил в последних сражениях с  болгарами(8-5)  и израильтянами(4-5 в овертайме). Именно эти соперники будут внимательно следить за игрой, ведь если Мексика ожидаемо победит, то обеспечит себе место во втором дивизионе, а сборные Болгарии и Израиля решат, кому вылетать в очной встрече, которая начнется сразу после игры ЮАР-Мексика.

 

Хотя я уверен в победе Мексики, рассмотрим все возможные варианты с определением второго неудачника.

Сейчас у Мексики 4 очка, у Израиля 5, Болгарии 6.

1. Мексика проигрывает ЮАР в основное время – вылетает Мексика

2.  Мексика проигрывает в дополнительное время или по буллитам , набирает 5 очков -  вылетает Мексика ( так как в личной встрече уступила Израилю).

3.Мексика выигрывает в дополнительное время или по буллитам – у неё 6 очков, тут два варианта.

3.1 матч Израиля и Болгарии закончится в основное время, проигравший вылетает в третий дивизион.

3.2 Если будет назначено дополнительное время, то вылетит Мексика.

4. Мексика выигрывает в основное время и набирает - 7 очков. Тут казалось бы может быть масса вариантов, но изучив регламент внимательно  становится ясно что вылетает проигравший в матче Израиль-Болгария.

 

Так что судьба всех команд в собственных руках, победа в основное время любой из них гарантирует место во втором дивизионе.

Ну а закончат игровой день и весь турнир, сборные Бельгии и Китая, они разыграют путёвку наверх в очной встрече, несмотря на обидное поражение от хозяев китайцы сохранили шансы на повышение, для этого им нужно побеждать в основное время. О истории ледовых взаимоотношений китайцев и бельгийцев я расскажу в следующем материале.

Всгда рад вашим +,коментариям и маериалам в блог.