6 мин.

Топ-10 голов НХЛ в феврале: проход Овечкина, спин-о-рама Кейна и тики-така от «Питтсбурга»

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Февраль в Национальной Хоккейной Лиге подошёл к концу, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Если следите за нашим каналом, то знаете, что в конце каждого месяца мы выбираем 10 лучших голов и сейвов месяца по нашему мнению. Например, лучшие шайбы января можете посмотреть здесь. В этот раз тоже начнём с них. Вы на канале SportTalk, и это ТОП-10 голов февраля в НХЛ. Будет интересно, погнали.

(Знаем, что смотреть 10 разных видео не очень удобно, поэтому советуем вам сразу перейти на наш канал на YouTube)

10. Кевин Стенлунд ("Коламбус Блю Джекетс")

Начинаем с самой необычной шайбы месяца – гола нападающего «Коламбуса» Кевина Стенлунда. Возможно, в детстве Кевин увлекался ещё и бейсболом, потому что иначе объяснить такое точное и сильное попадание по шайбе с лёту просто нельзя!

9. Сэм Райнхарт ("Баффало Сейбрс")

Следом ставим чем-то похожую шайбу Сэма Райнхарта из «Баффало». Сэм тоже отлично попал по шайбе по воздухе, но вот подстроиться в данной ситуации было куда сложнее. Кажется, что при желании Райнхарт мог и вовсе поймать эту шайбу на крюк, но получилось итак неплохо.

8. Брент Бёрнс ("Сан-Хосе Шаркс")

На восьмую позицию ставим Брента Бёрнса из «Сан-Хосе» и его гол в ворота «Миннесоты». Для обыгрыша защитника Бёрнсу хватилось всего одного легкого движения, а дальше – дело техники. Поставил корпус и заложил под перекладину с лопаты.

7. Том Уилсон ("Вашингтон Кэпиталс")

Выше шайба Тома Уилсона, которую целиком и полностью сделал наш Александр Овечкин. Красивый обыгрыш нашего форварда оставил не у дел защитника «Филадельфия», а шикарная передача на пустые ворота сделала этот момент ещё более красивым.

6. Брайан Раст ("Питтсбург Пингвинс")

Шестая позиция у лучшего комбинационного гола февраля от «Питтсбурга». «Пингвины» просто закружили «Вашингтон» в своей зоне и вывели на пустые ворота Брайана Раста. Посмотрите на геометрию этой атаки – все сделано просто идеально.

5. Алекс Дебринкет ("Чикаго Блэкхоукс")

На пятое место ставим Алекса Дебринкета и его победный гол в овертайме матча с «Коламбусом». В этой атаке прекрасно всё: и передача Кейна и само завершение Алекса, который пробил Корписало вторым касанием в воздухе.

4. Ти Джей Оши ("Вашингтон Кэпиталс")

Четвертая позиция у нападающего «Вашингтона» Ти Джея Оши, который показал, как нужно забрасывать «с мясом». Эффектный обыгрыш и настоящий нырок за шайбой, который уставил не у дел вратаря «Питтсбурга». Классный эпизод!

3. Филипп Курашев ("Чикаго Блэкхоукс")

Третья позиция у нападающего «Чикаго» Филиппа Курашева, который просто не заметил оборону «Детройта». Классное владение клюшкой и хладнокровие в решающий момент – спасти своих партнёров не смог и вратарь «крыльев» Бернье.

2. Патрик Кейн ("Чикаго Блэкхоукс")

На втором месте партнёр Курашева по «Чикаго» Патрик Кейн и его гол после спин-о-рамы в ворота «Каролины». В свое время Кейн уже забрасывал в подобном стиле и с тех пор, видимо, только улучшил свой скилл. Потрясающая реализация!

1. Джек Рословик ("Коламбус Блю Джекетс")

И лучший гол февраля по нашему мнению – вот эта шайба Джека Рословика из «Коламбуса». За этим издевательским обыгрышем игроков «Каролины» можно наблюдать вечно – шикарный финт и бросок в домик голкиперу.

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что мы будем делать подобные ролики на протяжении всего сезона НХЛ, так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Уже через пару дней представим вам подборку лучших вратарских спасений – жмите плюс, если ждете. А с вами был SportTalk, услышимся.