2 мин.

Манчестерская битва за путевку в Лигу Чемпионов

Сегодня вечером Манчестер порадует нас профессиональным футболом. Сити против Юнайтед, Гвардиола против Мауринью вывески что надо, посмотрим, что из этого получиться. Эту игру, по моему мнению, можно считать игрой за первую 4-ку в турнирной таблице, два клуба соседи по турнирной таблице Сити (4-ые) имеют в своем активе 64 очка и разница мячей 63:35, Юнайтед идут 3-ми и разница мячей 50:24, да так же можно Ливерпуль опередить, но именно эти три клуба будут делить с 3 по 5 места. Манчестер Ю. уже не проигрывает на протяжении 23 игр подряд, таким показателем похвастаться подопечные Гвардиолы похвастаться не могут, но на Этихаде Сити не проигрывает на протяжении 11 игр, но пропускают много (25:12) больше гола за игру, я считаю это много.

Но у Сити есть неплохое преимущество, т.к. у команды Моринью много кадровых проблем, в игре точно не примут участие Ибрагимович, к слову лучший бомбардир команды в этом сезоне, Мата, Погба, Джонс, Смоллинг, потерь слишком много. У Сити с этим дела идут куда лучше, но потери есть в игре точно не примут участие два полузащитника Гюндаган и Сильва, так же несколько игроков у которых выход на поле под вопросом среди ключевых это Агуэро.

Анализирую последние 5-ть игр между этими командами мы видим следующее 2 минимальные победы МЮ, одна победа была зафиксирована со счетом 4:2 и одна «сухая» ничья.

Я думаю, что сегодня победит тот, кто больше захочет этого, та команда, которая проявит большую волю к победе и оставит на поле всё. Мой прогноз на данное событие это обе забьют за кф. 1.7