2 мин.

Джонни Мэнзел выдворен из CFL

Джонни Мэнзел

Сегодня CFL («Канадская футбольная лига», канадский аналог НФЛ) обязала «Монреаль Алуэттс» аннулировать контракт со скандальным квотербэком Джонни Мэнзелом. CFL также запретила остальным 8 командам заключать контракт с Мэнзелом, обвинив квотербэка в нарушении регламента Лиги.

Таким образом Мэнзел фактически выдворен из Лиги и его карьера по всей видимости тоже завершена. Хотя сам Мэнзел в Твиттере, поблагодарил «Алуэттс» и заявил, что будет продолжать карьеру профессионального футболиста в США.

Мэнзел твит

Но если честно, его лучший вариант — это AAF, лига которая запускается только в этом году.

Джонни Мэнзел Хейсман

Для Мэнзела и тех, кто следил за его карьерой сегодняшнее решение стало определенным шоком. Мэнзел, или «Джонни Футбол», подавал огромные надежды начиная с 2012 года, в котором он был награжден призом Хайсмана, а в последствии стал 22-м пиком первого раунда в драфте НФЛ 2014 года. Его выбрали «Кливленд Браунс» и он должен был стать квотербэком будущего этой команды. От него ожидали тех же успехов, которых добивается Бейкер Мейфилд. Но в итоге Джонни так и не оправдал надежд команды и болельщиков. В качестве основного квотербэка он выиграл всего 2 игры за два года в «Кливленде».

Джонни Мэнзел после ареста

За 2 года в «Браунс» Мэнзел был больше известен своими выходками за пределами поля. В одном инциденте он арестован избиения своей девушки, и был вынужден пройти курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости под присмотром НФЛ.

После 2-летнего перерыва от футбола он заключил контракт с «Гамильтон Тайгер-Кэтс». Но не добившись больших успехов к «Гамильтоне» команда его обменяла в «Монреаль». В «Монреале» он тоже прижился «так себе», в 8 играх он зарегистрировал лишь 5 тачдунов и 7 перехватов.

Пока неизвестно в чем конкретно обвиняется Мэнзел, но как информация появиться я обновлю текст или освещу тему в следующем выпуске «Вестей Недели НФЛ».