5 мин.

Самые талантливые вундеркинды на сегодняшний день. Часть 1

Одной из первых статей на моем канале стала публикация о талантливых футболистах, не реализовавших свой потенциал по разным причинам. Сейчас я хотел бы затронуть тех, у кого еще всё может сложиться удачно. В данной статье присутствуют игроки до U20, которым предугадывают большое будущее.

Ансу Фати ("Барселона") 17 лет

Начнем с более менее известного юнца. Фати уже принес не мало пользы каталонскому клубу. Хотя ему только 17 лет!

Мэйсон Гринвуд ("Манчестер Юнайтед") 18 лет

Очередное дарование "стучится" в основу "манкунианцев". Сульшеру Гринвуд пришелся "ко двору". Через доверие мы можем увидеть в Мейсоне, в будущем разумеется, лидера атак "МЮ".

Габриэл Мартинелли ("Арсенал" Лондон) 19 лет

Мартинелли скорее всего вам знаком. Артета полностью доверяет этому парню. В текущем сезоне игра у бразильца явно "идёт". Габриэл провел более 10 игр за "Арсенал".

Трой Пэрротт ("Тоттенхэм" Лондон) 17 лет

Будущая смена для Харри Кейна. У парня действительно отменное "голевое чутьё". Помимо дебюта за "шпор", имеет уже одну игру за сборную Ирландии, хотя ему только 17.

Алессандро Бастони ("Интер" Милан) 20 лет

Бастони проявлял себя еще в Аталанте. Вернувшись в "Интер", плотно закрепился в основе. Также является игроком сборной.

Доминик Собослои ("Ред Булл" Зальцбург) 19 лет

Стал основным и в клубе, и в сборной. Ему всего 19. Новости активно отправляют его в лондонский "Арсенал". Посмотрим.

Джонатан Дэвид ("Гент") 19 лет

Молодой канадец не только стал лидером "Гента", но и существенно улучшил статистику своей сборной, там он забивает чуть ли не в каждой игре.

Фабиу Силва ("Порту") 17 лет

Во всех сборных своего года от парня "без ума" каждый наставник. В "Порту" Фабиу успел дебютировать и даже забил один мяч. Следим дальше.

Деян Кулушевски ("Ювентус") 19 лет

Игрок принадлежит "старой сеньоре", однако в "Парме" он очень хорош. Отличное будущее и для своей национальной команды.

Райан Шерки ("Лион") 16 лет

Совсем юный Шерки уже успел дебютировать за "Лион" в Лиге-1. Летом он подписал профессиональный контракт с французским клубом, не став даже смотреть в контакты, которые "подсовывали" ему другие клубы.

Сандро Тонали ("Брешия") 19 лет

За него уже идёт "закулисная" борьба. Итальянские клубы против других топовых команд зарубежья. Парень, между тем, прибавляет.

Домагой Брадарич ("Лилль") 20 лет

Хорват с первого сезона доказывает свои серьезные намерения по поводу игры в топ-лигах. "Лилль", подписавший игрока летом, "попал в точку".

Рис Джеймс ("Челси" Лондон) 20 лет

Дебют за "Челси" состоялся еще в 18-летнем возрасте. Аренда в "Уиган Атлетик" явно пошла на пользу парню. Он прибавляет и прогрессирует, что отмечал Фрэнк Лэмпард.

Ойан Сансет ("Атлетик" Бильбао) 19 лет

"Атлетик" имеет не одного такого суперталанта, но этот, пожалуй, особенный. Многие считают его будущим клуба и сборной.

Филипп Стефанович ("Партизан" Белград) 17 лет

Этого парня многие скауты топ-клубов Европы ведут уже не первый год. Постепенно закрепился при Саве Милошевиче в основе белградской команды. А это несмотря на совсем юный возраст.

Букайо Сака ("Арсенал" Лондон) 18 лет

Молодой англичанин очень скромен и трудолюбив. Удостаивался похвалы со стороны Ляказетта. Уже успел дебютировать за главную команду "канониров".