1 мин.

Дана Уайт назвал лучшего бойца организации UFC

Совсем недавно президент UFC назвал лучшего бойца промоушена UFC. Но не все читатели согласны с мнением Даны Уайта.

Сейчас первое место в категории "лучший боец вне зависимости от весовой категории" занимает американский боец Джон Джонс. Он имеет статистику 26:1, где проиграл Мэтту Хэмиллу из-за дисквалификации: боец нанес запрещенные удары локтями.

Американский боец провел самую длинную серию, состоящую из 14 побед. Последний поединок Джонс провел 8 февраля 2020 года, где выиграл единогласным решением Доминика Рейеса. После боя он объявил решение о переходе в тяжелый вес, но все еще не может набрать форму. Несмотря на это многие любители ММА считаю его лучшим бойцом. Президент UFC же считает иначе:

«Согласен с вами, сто процентов. Камару Усман — лучший боец в мире вне зависимости от весовой категории», — приводит слова Уайта Sports Illustrated.

Напомню, Камару Усман имеет статистику 19:1. В последнем бою он выиграл Хорхе Масвидаля нокаутом. Следующий поединок он проведет 6 ноября 2021 года на UFC 268, где в главном бою сразится с Колби Ковингтом. Это будет реванш. В первом их состязании победу одержал Усман техническим нокаутом