1 мин.

Не в розовой шапочке дело!

   Юлия Ефимова снова чемпионка! На этот раз она победила на дистанции 50 метров брассом. Откровенно говоря, думал, что Руту Мейлутите, рекордсменку Мира, ей не удастся обогнать. И первая на этом чемпионате Мира Юлина победа на дистанции 200 метров не давала полный ответ на вопрос об истинной королеве брасса.

   Но сегодня мы видим, что королев-то на самом деле две! И они борются друг с другом на равных — всё решают сотые секунды! То одна бьёт рекорд Мира, то другая! Борьба в финальных заплывах, где участвовали обе спортсменки была бескомпромиссной с непредсказуемым исходом. И сказать, что одна пловчиха на голову сильнее другой, нельзя.

   В такой борьбе многое решают нюансы: физическая готовность, удача и, конечно же, психологическое состояние. Кто-то очень хотел расстроить Юлию, украв у неё любимую розовую шапочку, наивно полагая, что это выбьет спортсменку из колеи. Этот дешёвый трюк проделывают с нашими спортсменами не в первый раз! На олимпиаде в Лондоне нечто похожее произошло с Иваном Уховым, у которого перед финалом в прыжках в высоту пропала майка. Но в обоих случаях всё получилось как нельзя лучше, и наши стали чемпионами.

   Так что дело не в шапочках или майках. Настоящих спортсменов так просто не возьмёшь! А вредным супостатам пора уже придумать что-то новенькое. А Юле просто браво и низкий поклон за вторую победу! Она единственная, кто в плавательном бассейне принёс нам золото.