1 мин.

Айболиты чемпионата Мира

   На тему чемпионата Мира по хоккею уже много копий сломано: и постоянно меняющаяся дурацкая формула турнира, и посещаемость, и уровень команд. Зрительский интерес падает, трибуны заполняются только на матчах домашних сборных. Казалось бы, чемпионат Мира в нынешнем виде просто загибается, но вдруг...

   Появилась сборная Швейцарии! Первая победа над хозяевами турнира, Шведами, многим, наверное, показалась случайной. А победа, пускай и по буллитам, над канадцами? Уже подогрела зрительский интерес к этой команде, не так ли? Ведь, мы же в спорте всегда ждём сенсаций, побед «тёмных лошадок» над фаворитами, разнообразие победителей, если это не в ущерб нашим спортсменам!

   А вчера на площадке сошлись одна стандартная и одна нестандартная команда. Угадайте, кто? Разгром сборной Чехии - это вообще нечто! Чехи были просто морально прибиты ещё по ходу матча! Они не знали, что со швейцарцами делать! В действиях чехов не было искры в отличие от их оппонентов! А те лезли и лезли на пятак, добывая себе удачу нестандартной игрой и нестандартным настроем!

   Форма сборной Швейцарии напомнила мне айболитов. А чем не айболиты? Это они привлекают внимание, как к себе, так и ко всему турниру! Это они будоражат ведущие сборные Мира, заставляя тех проснуться и играть лучше! Сборная Швейцарии – самая настоящая пилюля для хоккейного мирового первенства! Но чемпионат Мира, в том виде, в котором он сейчас есть, болен. И одними пилюлями его, конечно, не вылечишь. Нужна серьёзная операция, чтобы такие сборные, как Швейцария, становились не временным лекарством, оттягивающим конец, а одним из бриллиантов в короне мирового хоккея.