1 мин.

Какое наказание ждет Брандау за инцидент в Лиге 1?

Нелицеприятными для чемпионата Франции стали события, произошедшие после матча 2-го тура чемпионата, в котором 'Бастия' встречалась с ‘ПСЖ'. Парижане одержали тогда победу со счетом 2-0 на выезде. Форвард проигравшей команды Брандау в подтрибунном помещении ударил головой в лицо(!) полузащитника парижан Тиагу Мотту и, как впоследствии стало известно, сломал ему нос. Если изучить видеозапись, то станет ясно, что игроки 'невзлюбили' друг друга еще по ходу матча.

  1. Клуб решил не подвергать своего форварду какому-либо дисциплинарному наказанию. Просто осудили неподобающее поведение футболиста.

  2. Тем не менее, клуб под видом всяких там других причин, может расстаться с игроком, предложить ему 'мирно' уйти и продолжить карьеру в другом месте.

  3. Инцидент будет рассмотрен руководством Лиги 1. Игроку все равно грозят санкции, включая дисквалификацию до 2-х лет. Это уже субъективный анализ местных органов КДК, насколько данный инцидент подмочил имидж Лиги 1 и всего французского футбола.

  4. Французская полиция рассматривала возможность инициировать уголовное расследование инцидента, который произошел не на поле во время матча, а, так сказать, вне спортивной юрисдикции. Простое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью. Но вроде бы от этого отказались, пострадавший не стал подавать заявление.

Посмотрим, чем все обернется…