1 мин.

На состоявшейся 7 июня внеочередной конференции РФС включение Крыма в РФС решили отложить

А именно - отложить вопрос включения Федерации футбола Севастополя и Республиканской Федерации футбола Крыма. РФС получил такие рекомендации от ФИФА и последовал им.

Рассмотрение данного вопроса перенесено на следующую конференцию. Может оно и правильно - сейчас всем стоит сосредоточиться на чемпионате мира и 'не баламутить воду'? Консультации и переговоры по данной теме будут продолжены. И скорее всего в форме многосторонних встреч и переговоров с участием всех заинтересованных сторон - ФИФА, УЕФА, РФС, ФФУ. Хотя чисто юридически, если стоит вопрос принятия в члены РФС российских юридических лиц, то здесь нет необходимости строго следовать указаниям сверху. РФС может и не выполнять 'рекомендации' ФИФА. Последствия? Политическая противостояние с международным домом футбола и более строгое и превзятое к себе отношение.

P.S. Обратная же сторона отложенного решения заключается в том, что детские команды Крыма и Севастополя сняли с чемпионата Украины. Детям негде играть. Вместо официальных матчей просто гоняется мячик.