1 мин.

На снявшуюся с первенства ФНЛ владикавказскую 'Аланию' подали иск на 155 млн рублей

Иск был подан Фондом государственной поддержки культурных, молодежных и спортивных программ Владикавказа в арбитражный суд Северной Осетии. Дело касается взыскания долга. Стоит вспомнить, что совсем недавно, в марте 2014 года арбитражный суд удовлетворил иск ОАО 'Фармация' о взыскании с "Алании" 32,5 млн рублей долга.

Как сообщалось ранее, клуб снялся с первенства ФНЛ в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования. Руководство приняло решение о начале процедуры ликвидации клуба. Если и это дело будет решено не в пользу футбольного клуба - как расплачиваться с долгами? Опять же, спасет только 'добрый' и предприимчивый инвестор.

P.S. Несмотря на происходящее руководство клуба заявило, что местные игроки получат возможность выступать в команде 'Алания-Д' во втором дивизионе. Также в республике продолжится создание детской футбольной академии. Приостановливать строительство нового стадиона вроде бы тоже не собираются. Однако ситуация в условиях российской действительности может в момент поменяться.