Основные результаты соревнований по лыжному двоеборью, скоростному спуску, лыжному спринту

13-ого и 14-ого января в Шо –Нев прошли соревнования у двоеборцев. В первый день победу по итогам прыжков с трамплина и бега 10 км по системе Гундерсена одержал итальянец Аллесандро Питтин. Второе место занял лидер Кубка Мира француз Джейсон Лами Шапюи. Тройку замкнул немец Фабиан Рисл. Россиянин Сергей Масленников пришел к финишу 40-ым, хотя после прыжка занимал 30-ую позицию. Россиянин Иван Панин стал 46-ым из 52-ух. Во второй день соревнований в аналогичной дисциплине итальянец вновь отметился победой, хотя на этот раз, по фотофинишу разделив ее с французом. Третьим стал тот же немец, отставший всего на 0,1 сек. Россиянин Иван Панин опередил своего соотечественника, заняв 34-ое место. Эрнест Яхин стал 43-ьим.

В итальянском местечке Картина Д’Ампеццо состоялся скоростной спуск у женщин. Где первую в карьере победу в Кубке Мира одержала итальянка Даниэлла Маригетти, опередив лидера общего зачета американку Линдси Вон на 0,21 сек. Тройку замкнула немка Мария Риш, вечная соперница американки в прошлом сезоне. В той же дисциплине, только в швейцарском Венгене, у мужчин победил швейцарец Беат Фойц. Австриец Ганс Райхельт уступил ему пропасть, 0,44 сек, заняв вторую строчку. Третье время показал итальянец Кристоф Иннерхоффер.

В Милане прошли спринты в лыжных гонках. Мужские соревнования выиграл норвежец Эйрик Брандсдал. Вторым финиш пересек немец Йозеф Венцель, который лидировал три четверти финального забега. Третьим на финиш пришел швед Теодор Петерсон, который на финишной прямой помешал россиянину Алексею Петухову быть в призах. Для Алексея гонка закончилась 5-ым результатом, россиянин Николай Морилов занял 4-ое место. В женском спринте победу одержала шведка Ида Ингемарсдоттер, опередившая на финише американку Киккан Рэндалл. Третей на финише была норвежка Майкен Касперсен Фалла, которая устояла перед россиянкой Натальей Матвееевой.