1 мин.

«Эхо дня»: ФК «Нарва Транс» хотели бы усилиться тремя легионерами

Футболисты нарвского "Транса" приступили к подготовке к новому сезону. В составе команды на следующий год ожидаются некоторые изменения.

Наставник "Транса" Адьям Кузяев готовит команду к новому сезону. Автор: ERR Sport

Об этом в интервью новостям "Радио 4" рассказал главный тренер "Транса" Адьям Кузяев.

"На данный момент точно известно, что от нас ушел Герман-Гурий Львов. Очень вероятно, что уйдет и российский нападающий Илья Ферапонтов - агенты нашли ему вариант продолжения карьеры в Словакии. С еще одним легионером - Денисом Поляковым - пока есть неопределенность. Но, скорее всего, он у нас останется. Иоан Яковлев изъявил желание вернуться в Таллинн. Узнали мы и о том, что Никита Брылин хотел бы вернуться в Маарду. Желание футболиста играть ближе к дому понятно, поэтому удерживать его мы не можем. Но вся ясность по игрокам, думаю, наступит к новому году", - заявил Кузяев в эфире информационной программы "Эхо дня".

"А все остальные, думаю, в команде останутся. В их числе, например, Виктор Плотников, Игорь Овсянников, Танель Тамберг и Ирие. Ну и как уже было известно, наш основной вратарь Артур Котенко продлил контракт с "Трансом". Почему он не играл в конце прошлого сезона? Когда стало известно, что мы за несколько туров до завершения чемпионата заняли пятое место, решили предоставить игровую практику Алексею Матросову", - отметил российский специалист.

"В межсезонье хотели бы усилиться тремя легионерами. Ищем защитника, центрального полузащитника и нападающего", - добавил Адьям Кузяев.

В настоящее время просмотр в "Трансе" проходят два бывших футболиста силламяэского "Калева" - Роман Григоревский и Артем Давыдов.

https://rus.err.ee/649797/nastavnik-transa-ilju-ferapontova-zovut-v-slovakiju