3 мин.

Почему не стоит разочаровываться во вчерашней ничьей???

Всем привет. Sport_spirit на связи. Буквально вчера завершилась очень интересная игра между сборной России и Турции. Она получилась не совсем приятной для российских болельщиков, ведь национальная команды не победила, чего от нее все и ждали. Вот в этом выпуске я вам предлагаю разобраться во вчерашней встрече, посмотреть спорные моменты, да и просто поговорить о будущем команды.

Давайте начнем наверное с первого тайма. Я считаю, что он, целиком и полностью, был за российской сборной. Наши должны были забивать как минимум 3, но не получилось. Удалось только 1. Можно говорить о том, что простили. Да, это было действительно так. Что касается турецкой сборной... Очень много ошибок, плохая игра в атакующей стадии. Вот если брать именно то, что задумывал Черчесов, это в первом тайме сработало. То есть, россияне контролировали мяч, действовали с позиции фаворита. А главное то, что Черчесову хотя бы как-то удалось заменить Джикию. Кудряшов хорошо смотрелся в первом тайме. Мое личное мнение. Да, и кстати. Очень хочу выделить Антона Миранчука. У него прекрасно получилось заменить травмированных Алексея и Головина. Возможно, если Миранчук не сбавит обороты, мы будем видеть его в основе даже по возвращению Александра и Алексея. Это значит, что есть предпосылки к переменам. То есть, резюмирую. Надеюсь, в скором времени Антон превратится в основного футболиста сборной России (даже по приезду травмированных).

Что касается второго тайма то, да, действительно наша сборная подсела. У турков вышел Ундер, сейчас наверное один из лучших футболистов в команде. И по сути, все эти бесконечные атаки выделывал именно он. А Россия после забитого мяча, после выигранного тайма, расслабилась. Я искренне не понимаю, зачем Черчесов заменил Антона Миранчука. Он придавал свежести игре. Это касается и второго тайма. Выход Черышева... Я не знаю, что здесь сказать. Никак. Очень слабо вышел, даже в игре со Швецией выглядел намного круче.

Станислав Саламович, как ни странно, в трудный момент, начал ротировать состав. Он выпустил на поле молодого Мостового, который сыграл очень качественно, не боялся идти в обыгрыш. Мне понравилось. Затем Черчесов заменил его же на Фомина. То есть наконец-то более молодые футболисты появляются в составе. А вообще, как по мне, если бы не выход Ундера, возможно все сложилось бы иначе. Да, в забитом мяче он не принял участия, но еще раз говорю, то количество атак на ворота сборной России-именно его заслуга.

Ах, да. Этот гол, где Демирал отдал просто невероятную передачу на своего одноклубника, который уже собственно и забил. Во-первых, конечно же сказывает уровень игрока туринского "Ювентуса". Но а во-вторых, Кудряшов. Возможно не хватило Георгия Джикии. Ведь Демирал выбегал именно из под Федора. А тот в конечной стадии просто остановился. Не знаю, что тут сказать.

Что касается Артема Дзюбы. Опять полетел этот жуткий хейт фанатов "Спартака". Я его не разделяю. Артем сыграл нормально. Да, не забил ключевые моменты. НО. Важно понимать, что если вы (обращение к хейтерам) так набросились на Дзюбу из-за незабитых моментов, тогда что другие игроки, которые также не забивали кучу??? Искренне не понимаю. То есть вы хейтите капитана нашей сборной, как будто только он виноват в этой ничьей. Поверьте, это не так. Я понимаю вашу ненависть в матчах против "Зенита" в сторону Дзюбы. Однако это сборная, национальная команда нашей страны. Ее поддерживать надо, включая всех футболистов. Зря вы так.

Ладно, завершаем наверное. Я действительно не вижу проблемы в этой ничьей. Турция-очень сильная команды с хорошим подбором игроков. У России же были очень серьезные проблемы, которые заключались в отсутствие футболистов основы. Но Черчесов практически со всеми из них справился. За что отдельный респект!!! На этом все. Всем пока!!!