1 мин.

Что делать «Спартаку» после поражения «Легии» в ЛЕ?

Личный взгляд на ситуацию в клубе.

По матчу с "Легией" я не увидел кризиса. "Спартак" доминировал и по игре должен был побеждать. Скорее всего, дело больше в психологии: отсюда недостаточная реализация моментов. Проигрывает команда за счёт индивидуальных ошибок, а не структуры игры. Придёт реализация, придут победы.

Смысла увольнять Руя Витория на данный момент я не вижу. Даже если "Спартак" уступит в предстоящем дерби "ЦСКА", уход португальца с поста главного тренера команды ничего существенного не изменит. Альтернатива, Бушманов в статусе И. О., маловероятно, что исправит положение. Нужно ждать зимней паузы - прихода нового спортивного директора, новой селекционной политики.

В зимний перерыв можно уже подвести предварительные итоги работы нынешнего тренерского штаба и принять решение по тренеру.

Если будет принято решение расстаться с Руем, кто может возглавить "Спартак"? Самым оптимальным вариантом было бы возвращение Тедеско. Он знаком почти со всем составом, нужно будет только точечное усиление. Не нужно времени на раскачку. Плюс он показал себя достаточно неплохим кризисным менеджером и тренером-мотиватором. Считаю, что Тедеско "выжимает" максимум из тех футболистов, что имеет в составе.

Так что, пока нужно терпеть и ждать, не принимать скоропалительных решений. Команде сейчас нужно закрыться и абстрагироваться от любых провокаций и скандалов вокруг клуба. Тишина будет только на пользу.