3 мин.

«Сегодня мы играли без головы». 5 показательных цитат о матче «Локомотив-Кубань» – «Панатинаикос»

Фото: euroleague.net

Симас Ясайтис: «Начали, как всегда, хорошо. А потом перестали играть в защите. Когда не работает защита против «Пао», не важно, как ты играешь в нападении, – все равно проиграешь»

Из 30 очков, которые «Локо» забил в первой половине, сам Ясайтис набрал 11, причем все в первой четверти. Литовский снайпер не мазал и своими попаданиями компенсировал тревожную игру «Локо» в защите. «Пао» здорово двигал мяч, находил снайперов на дуге и наказывал соперников, которые по сравнению с первым матчем этих соперников на Крите не выказывали особого рвения оборонять свое кольцо.

Евгений Пашутин: «Нам очень не хватает Сергея Быкова. Он капитан, он мотор команды. Когда Быков защищался против Диамантидиса на Крите, грек набрал всего 6 очков»

В Краснодаре против «Пао» Быков не играл, и это развязало руки 3Д. Великого грека сначала пытался сдержать Симон, а во второй половине Григорьев. Но их продуктивность в этом отлично характеризовала всю краснодарскую команду в этот вечер.

«Локомотив» будто бы забыл, что им для побед в Евролиге нужно каждую игру пробивать свой потолок.

Американцы выглядели думающими только о приближающемся Рождестве, никто из россиян в отсутствие Быкова не может быть лидером этой команды, быстро наошибался и завял Марич, а Кальниетис напоминал звездного разыгрывающего другой нашей команды в Евролиге.

Евгений Пашутин: «Недопустимо, когда у нас первые номера совершают по восемь потерь. Первый номер, разыгрывающий, это голова, а сегодня мы играли без головы. Нам надо добавить мысли, не торопиться и не играть как гончие собаки, которые не знают, что делать на площадке»

Когда такое говорит тренер Пашутин, это странно. Ну, правда, странно. Потому что очевидно, что в его командах первый номер – это позиция номинальная, это фактически человек, который переводит мяч на чужую половину.

Очевидно, что Пашутин недоволен именно Кальниетисом. Куда опаснее, что многое в последних матчах указывает на то, что и Кальниетис не доволен Пашутниым.

Учитывая нынешнюю форму Уильямса, запасных голов у тренера немного. Поэтому ему срочно нужно сделать что-то с этой. Чтобы за головы не схватились другие люди.

Максим Григорьев: «Я хочу извиниться перед болельщиками»

«Локомотив» действительно «парится» о болельщиках. Как нигде в России. Увидеть полный зал для них чуть ли важнее победы самой команды. Еще важнее, что у игроков есть понимание, для кого они играют.

За испорченный для обывателей пятничный вечер им действительно стоит извиниться.

Краснодарский клуб впервые в сезоне собрал аншлаг, но атмосфера в зале этого не передавала. Люди, которым обещали показать театральную битву над великим чемпионом, увидели лишь бессилие своей команды. Болельщики растерялись, притихли, а потом и разошлись за несколько минут до конца.

Придут ли они снова?

Мантас Кальниетис: «Такого больше не повторится. Я клянусь»

Литовцу хочется верить. Потому что «Локомотив» это, прежде всего, команда игроков и их настроя. А впереди Топ-16.

Локомотив-Кубань Россия – Панатинаикос Греция 63:82 (23:21, 7:25, 14:20, 19:16)

Локомотив-Кубань: Ясайтис (13), Хендрикс (9), Браун (8), Кальнетис (7 + 6 потерь), Симон (3) – старт; Григорьев (8), Лиходей (8), Зубков (3), Марич (2), Каныгин (2), Уильямс (0).

Панатинаикос: Укич (17), Диамантидис (12 + 7 передач), Брамос (11), Ласме (10), Гист III (2) – старт; Фоцис (17), Карри (13), Янкович (0), Маврокефалидис (0), Батист (0), Харалабопулос (0).