1 мин.

Диди Хаманн считает Алонсо идеальным сменщиком Клоппа. У Хаби есть важное преимущество

После заявления Клоппа о том, что в конце сезона он покинет «Ливерпуль», пресса начала подыскивать Юргену сменщика.

Диди Хаманн, экс-игрок «красных», считает, что идеальной кандидатурой станет Хаби Алонсо:

«Я думаю, если кто и может заменить Клоппа, так это Хаби. Его любят люди, он был блестящим игроком, в Леверкузене он проводит исключительную работу.

Очевидно, для любого тренера возглавить команду после Клоппа будет чем-то опасным, ведь давление и ожидания будут высокими. Но я думаю, что у «Ливерпуля» будет команда, способная бороться за победу в АПЛ в следующем сезоне, конечно, если клуб сохранит нынешних футболистов».

Дитмар назвал главное преимущество Алонсо перед другими претендентами на должность главного тренера мерсисайдцев:

«Люди говорят о Де Дзерби, Постекоглу, но «Ливерпуль» – особый клуб, и Алонсо знает, что это за клуб. Его любят болельщики! Лично я считаю, что он станет идеальным выбором. Вот только я не уверен, что Хаби смотрит на это так же, как и я».

Алонсо серьезно настроен на то, чтобы «Байер» попрощался с прозвищем «Неверкузен». В этом сезоне «фармацевты» не потерпели ни одного поражения, они лидируют в Бундеслиге, опережая «Баварию» на два очка.

За 20 туров команды в сумме набрали 102 очка – это рекорд турнира. В следующем туре на «Бай-Арене» состоится встреча двух главный претендентов на титул чемпиона Германии. Команда Алонсо также сражается в Кубке страны и в Лиге Европы.

Согласится ли Алонсо попрощаться с «Байером» уже этим летом?