«Ливерпуль» четыре года назад интересовался Доку — бельгиец посчитал, что был не готов и отказал

Бельгия вылетела из Евро-2020 после поражения от Италии в четвертьфинале со счетом 1:2. Тем не менее, одним из лучших игроков на поле был 19-летний полузащитник Жереми Доку, который уничтожил правый фланг обороны сборной Италии.

«Ливерпуль» пытался подписать подростка, еще в 2017 году, когда ему было 15 лет, но игрок отказался от возможности переехать на «Энфилд». И вот что он сказал по этому поводу: «Как только меня спрашивают, жалею ли я, что не перешел из «Антверпена» в «Ливерпуль», я всегда отвечаю «нет». Потому что, если «Ливерпуль» пришел ко мне в 15 лет, и если я им понравлюсь, они вернутся позже, это точно. Я должен хорошо играть». Очень зрелые слова для молодого парня!

Жереми добавил: «У меня была возможность поговорить с Клоппом, Мане, Вейналдумом, Джеррардом. Я много разговаривал с Мане, но мы особо не говорили о футболе. Мы говорили обо всем. Он сказал мне, что я молод, что у меня еще есть время».

В последнем матче сборной Бельгии на турнире Жереми Доку выиграл 12 единоборств, 8 раз обошел соперника на дриблинге (рекорд для игрока его возраста на турнире) и заработал пенальти для Бельгии в первом тайме. Однако, несмотря на статистику, нападающему действительно необходимо прибавлять в скорости принятия решений при контроле мяча. Но и без этого талант Доку очевиден.

Возможно, «Ливерпулю» снова стоит присмотреться к футболисту?