3 мин.

НАБИРАЕМ ОБОРОТЫ

Сентябрь уже перевалил за середину, а у «Спартака» впереди еще целых четырех матча. Команде Игоря Левшина будут противостоять серьезные соперники, а болельщиков ждут интересные и яркие матчи, которые обязательно стоит посетить!

ПО МЕСТАМ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЙ

БГК им. Мешкова (г. Брест) – «Спартак» (г. Москва)

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

17 сентября в 18:15 (г. Брест, СК «Виктория»)

В начале недели спартаковцы отправятся в Брест, где им предстоит сыграть против БГК им. Мешкова в рамках группового этапа SEHA-Газпром Лиги. Белорусский клуб – один из самых сильных соперников «Спартака» в группе B. Команда обладает отличным опытом выступлений в SEHA-Газпром Лиге. За последние пять лет в данном турнире на счету белорусов два финала и две бронзы. Кроме того, на протяжении четырех сезонов подряд БГК им. Мешкова выходил в плей-офф Лиги чемпионов. 

Для «Спартака» и белорусского клуба эта игра станет уже второй в текущем розыгрыше SEHA-Газпром Лиги. В первом матче группового этапа БГК им. Мешкова у себя дома уступил венгерскому «Веспрему» - 27:28, а «Спартак» проиграл македонскому «Еврофарму».

СТАРТУЕМ В СУПЕРЛИГЕ ПАРИМАТЧ

«Спартак» (г. Москва) - «СГАУ-Саратов» (г. Саратов)

Суперлига Париматч

21 сентября в 17:00 (г. Москва, СФОК «Кунцево»)

«Спартак» откроет домашний сезон в Суперлиге Париматч игрой против «СГАУ-Саратов». По техническим причинам игра пройдет не на домашней арене на Лавочкина, а в СФОК «Кунцево». Вход для болельщиков будет свободным.

Стены этого зала видели много красивых побед, одна из которых – в полуфинале сезона 2017/18 против петербургской «Невы». Пожалуй, этот матч можно назвать самым эмоциональным за небольшую историю московского клуба!

Саратовцы ударно провели межсезонье, демонстрируя качественную игру, но в чемпионате дела у них идут пока не очень хорошо – лишь одна победа в трех матчах. 

Если углубиться в историю противостояния, может сложиться впечатление, что «СГАУ-Саратов» - максимально удобный соперник для «Спартака»: на счету красно-белых шесть побед в шести матчах. Но команда у Александра Алексеева очень боевая и всегда здорово проявляет себя во встречах с фаворитами. 

ВСТРЕЧА С ТОП-СОПЕРНИКОМ

«Спартак» (г. Москва) - «Веспрем» (г. Веспрем)

SEHA-Газпром Лига, групповой этап

24 сентября (г. Москва, ДС на ул. Лавочкина)

Главный матч сентября красно-белые проведут дома: в рамках группового этапа SEHA-Газпром Лиги москвичи сразятся с одним из сильнейших клубов мира – венгерским «Веспремом». Приезд этой команды – настоящее событие для российского гандбола. В ней собраны ведущие гандболисты Бразилии, Франции, Венгрии, Словении, Швеции, Польши, Сербии, Боснии и Герцеговины, Сербии. Возглавляет «Веспрем» испанский специалист Дэвид Дэвис, известный по работе в тренерском штабе сборной России.

Венгерский клуб дважды в своей истории выигрывал SEHA-Газпром Лигу, но пропустил последние несколько розыгрышей турнира, сосредоточившись на выступлениях в Лиге чемпионов. Победить в главном гандбольном еврокубке «Веспрему» пока не удалось. С этого сезона венгры вернулись в SEHA-Газпром Лигу и являются одним из фаворитов турнира. 

В ПЕРМЬ ЗА ПОБЕДОЙ

«Пермские Медведи» (г. Пермь) - «Спартак»  (г. Спартак)

Суперлига Париматч

26 сентября (г. Пермь, СК им. В.П. Сухарева)

Последней точкой в сентябрьском маршруте «Спартака» значится Пермь. Красно-белым предстоит сыграть выездной матч против «Пермских медведей» на второй день после игры с «Веспремом». Пермяки начали сезон с трех поражений подряд и сделают все, чтобы не допустить очередной неудачи. 

Спартаковцам предстоит очень непростой поединок - об этом говорит и история противостояния: красно-белые ни разу не обыгрывали «Пермских медведей» с разницей более чем в три мяча. Последний матч против этой команды «Спартак» смог выиграть только лишь в овертайме: это случилось в четвертьфинале чемпионата России сезона 2018/19.