1 мин.

Кокорин переходит в «Рому»?

Арустамян: "Рома" активизировалась в интересе к Кокорину из-за травмы Дзаньоло

Известный комментатор телеканала Матч ТВ Нобель Арустамян прокомментировал появившуюся сегодня в сети информацию о том, что "Рома" проявляет интерес к форварду "Спартака" Александру Кокорину.

По словам Нобеля, интерес итальянцев теперь связан с травмой Николы Дзаньоло, который получил повреждение крестообразных связок в матче сборной Италии. Это уже второе повреждение связок для Дзаньоло за год.

"Все обсуждают твит Николы Скиры об Александре Кокорине в "Роме" — мы писали об этом еще 20 августа. Кокорин на радаре у Ромы — и в переговорах с ней — уже полгода и даже после контракта со "Спартаком" интерес итальянцев не пропал.

Сейчас все активизировалось из-за травмы Николы Дзаньоло в Амстардаме: он серьезно травмировался в матче за сборную Италии — это второй разрыв крестообразных связок за год. Рома снова надолго потеряла Дзаньоло и пытается ускорить переговоры по Кокорину.

Рома все пристальнее изучает возможность трансфера Кокорина и, скорее всего, сделает предложение в ближайшие дни. Вполне реально, что Спартак его примет, ведь у Шамиля Газизова с Кокориным есть договоренность о том, что в случае предложения из топ-5 европейских лиг его отпустят за минимальную, уже оговоренную сумму. Сам Газизов это подтверждал в интервью.

Более того, Рома об этой договоренности давно проинформирована. Если "Рома" сделает официальный оффер, все будет зависеть от Кокорина: если захочет, покинет "Спартак", нет — останется", - написал Арустамян в своём телеграм канале.

Источник: https://bobsoccer.ru