4 мин.

Хватит о Гулиеве

Все-таки в очередной раз убеждаюсь — не будь Спартака, спортивным медиа страны пришлось бы сокращать штат своих сотрудников раза в полтора(а то и в два). А в графе «комментарии» все чаще красовались бы «ноли». Но, к счастью, Спартак у нас с Вами есть, а значит машина по производству хайпа будет продолжать свою работу. Причем под любой новостью, касательно нашего клуба.

Казалось-бы, появилось достаточно рядовая новость, касательно перевода Гулиева во вторую команду, а шума и теорий вокруг столько — что на «главной» уже и места нет. Ну перевели и перевели, обыкновенная дисциплинарная мера. Видим подобное не в первый и не в последний раз. Сегодня перевели в Спартак-2, завтра вернули обратно в основу. Тем более не сказать, что Аяз сейчас является ключевым игроком в структуре команды. Скорее наоборот, игра строиться на совсем других исполнителях.

Но когда речь заходит о Спартаке — даже самый обычный водитель автобуса становится главным ньюсмейкером и предметом обсуждения широких масс. В случае с Гулиевым мне же удалось всего за сутки наткнуться на такое количество «инсайдов», что диву даешься. Якобы клуб уже подыскивает ему новую команду. А могут вообще просто разорвать контракт, как было в прошлом году с Комбаровым и Глушаковым. Слышал и про заговор имени главного тренера, которому просто не по душе Аяз. И о хитроумной схеме от Цорна, который хочет распилить деньжат на трансфере нового опорника, на замену уходящему игроку... В общем, фантазии у людей хватает, было бы желание. В комментариях все сразу начинают говорить про сложный характер Гулиева(как будто знакомы с ним лично), вспоминать инцидент с американцем, приплетать религию, сетовать на воспитание, да и вообще много всего интересного.

Никого не защищаю и не обвиняю, хотя бы потому что свечку не держал. Я вообще пока не очень пристально следил за этим парнем. Знаю только, что на поле он достаточно агрессивен и получает многовато желтых карточек в Спартаке. С другой стороны могу отметить, что интервью он дает совсем не часто, да и в принципе парень молчаливый. Тренеры других команд не питали к нему неприязни, наоборот, выделяли дисциплину и собранность. У меня нет оснований, как у многих других комментаторов, называть его неадекватным.

Не так давно на нашем официальном канале на youtube и на канале МатчТВ транслировались игры наших футболистов в мини-турнире по FIFA 20. Заметил одну интересную особенность: наш капитан Георгий Джикия раз за разом, выбирая стартовый состав, ставил туда ГулиеваМирзова) не взирая на игровые показатели. Да и на предсезонных сборах, конкретно эти двое, частенько попадали в кадр вместе, они действительно близко общаются. Видно что Джи его всячески поддерживает и следит за ним. На мой взгляд это говорит об особенности внутрикомандных отношений между этими парнями как на поле, так и за его пределами.

В связи с этим у меня возникает вопрос: неужели Вы считаете, что наш капитан способен поддерживать хорошие отношение с таким чудовищем, как Аяз Гулиев, коим его выставляют в прессе? Подумайте об этом, и прекратите, пожалуйста, истерить и испускать свою желчь. Цените своих воспитанников, в особенности тех, кто с нами "с пеленок". Не раскачивайте лодку, если это, конечно, не в ваших интересах.

Понимаю, что большинство не разделит мое мнение. Но еще раз повторюсь, что я никого не защищаю и не оправдываю. Просто хотелось бы немного снизить градус высказываний по этому поводу. Клуб сам разберется.

Помните, что один за всех, и все за одного!

А что по поводу всей этой шумихи думаете Вы?