Краткие итоги по игре Барселоны

Добрый день поклонники испанского суперклуба!

Поскольку я хочу разобрать именно игру Барселоны, а не околофутбольные страсти, я не буду говорить про Неймара и "его окружение", а сразу начну с игр.

Первый матч сине-гранатовые сыграли на МетЛайф Стэдиум в Нью-Джерси против Ювентуса. Честно, этот матч для меня меньше всего меня волновал. Первый матч после отпуска, новый тренер, новые игроки, новые игровые связи.

Барселона-Юветус

Тем больше меня поразило взаимодействие, с которым играла команда. Безусловно, Ювентус был не в том состоянии чтобы о чем-то судить, отсутствие основных игроков, тяжелый сезон и отрицательные эмоции от проигранного финала ЛЧ. Неймар, несмотря на трансферную сагу, был лучшим на поле, много старался и наматывал итальянцев как спагетти на вилку. Второй тайм был похуже, вышли резервисты и молодежь, но победу удержали.

Второй матч ICC Барселона сыграла с набравшим ход Манчестером, который обыграл Сити, ЛА Гэлэкси и Солт-Лейк-Сити

Барса-МЮ

Барселона снова хорошо провела первый тайм, Неймар снова забил, а судьба - злодейка не давала мячу идти в ворота 14-12 по ударам  и 8-5 по ударам в створ в пользу Барселоны, но скромные 1-0 на табло, которые тем не менее отражают заслуженное преимущество каталонского клуба. После перерыва Вальверде снова выпустил молодняк и игра докатилась до закономерного результата.

Вишенкой на торте под названием International Champions Cup  должно было стать Эль Классико. Классико в принципе не может быть товарищеским. Противостояние культуры, политики, идей, футболистов это - лучшее, что есть в футболе.

el classico

Темп первого тайма был умопомрачительным, Барселона вела в счете 2-0 к седьмой минуте матча, но избиения не произошло. Мадридский гранд расправил плечи, забил в красивом проходе Ковачич, а потом Барселону подловили на ошибке после углового. Контратака получилась мастерской и бедный Яспер лишь взглядом провожал мяч в ворота.

Второй тайм Вальверде впервые провел без изменений с самого начала и это был мудрый ход, ведь так подводят команду к официальным матчам с тремя заменами. Разница в классе между основой Барселоны и полуосновой Реала с резервной осью обороны была значительна. Неймар, который играет так, будто точно останется, подал на Пике и тот забил, как оказалось, победный гол.

Реал - Барселона

2-3, пожалуй справедливый счет. Барселона стала победителем международного кубка чемпионов, при этом показала чудесный футбол, и вот несколько выводов, которые я выявил для себя дилетантским взором:

МСН играют здоровски, такой уровень взаимопонимания и класса делает их лучшей тройкой нападения мира, особенно на фоне слабых ББ из команды конкурента. Кто бы что ни говорил, заменить Неймара в такой модели игры нереально, просто нет игроков его уровня, которые бы смогли влиться в пару Месси-Суарез без потери качества.

Пике-Умтити показали классный футбол, основная и сыгранная пара ЦЗ у Барселоны уже есть.

Силлесен прекрасный второй вратарь, раньше я сомневался в его подписании из Аякса за приличную сумму, теперь понимаю, что он свои деньги оправдал буквально за два матча.

Молодежь Барселоны была неплоха, но в итоге они не смогли забить ни один гол в ворота соперников за 3 матча, и здесь плавно переходим к минусам

Снова нет понятной обоймы игроков, "лавочники" Барселоны создают в разы меньше опасности, чем основа, лишь божественная игра Силлесена, который вытащил два сложнейших удара от Иско помогла одержать победу над Реалом

Снова низкая реализация моментов, которая тянется с прошлого сезона, Барселона генерировала опасность у ворот соперника каждую вторую атаку, но 6 мячей за три матча, при условии того, на этом турнире все команды играли толком без центра поля - скромный результат. Надеюсь Вальверде будет работать над этим, ведь условный автобус Жозе или Симеоне не позволит столько создавать

ICC

Надеюсь Барселона сохранит победный настрой, и Испания продолжит доминировать в Европе усилиями двух грандов, давно пора провести классико в финале ЛЧ!

P.S. Не судите строго, первый пост про Барселону)

Аналогичные "мысли" про Реал, для тех у кого тоже стоит в тегах любит два непримиримых соперника https://m.sports.ru/tribuna/blogs/spanishglor/1353671.html