2 мин.

Энфилд, мы вернулись!

энфилд

Сегодня у Ливерпуля первая домашняя игра в этом сезоне. Юрген Клопп и компания постараются реабилитироваться за неудачный старт в АПЛ. Матч будет непростым, команда тяжело входит в сезон, да и еще соперник какой- Кристал Пэлас, многие недооценивают Орлов, но они могут приподнести сюрпризы. Напомню тем кто забыл, мы не можем с ними выиграть уже 3 домашние встречи подряд, в последней, к слову, отличился Бентеке.

В 1 туре Кристал проиграл Хадлерсфилду 0:3, неплохо для дебютанта правда? Только у Орлов было 3 железобетонных шансов отыграться: удары Заа и Бентеке парировал голкипер, второй бил кстати с подачи углового, а Дэнн отправил мяч на трибуны. Причины такой нестабильной игры кроются в смене тренера, в июле пришел Франк де Бур, пропагандирующий тотальный футбол и владение мячом, голландец хочет играть первым номером, но новая тактика пока плохо приживается.

Вряд ли команда из Лондона будет пытаться играть с Ливерпулем первым номером, за это можно сильно поплатиться и Франк де Бур, скорее всего, вернется к "конспектам" Сэма Эллардайса и поставит "автобус". Пока это единственное что работает против такого Ливерпуля.

Кристал Пэлас играет в схему 3-4-2-1, она позволяет атаковать и при этом гибкая чтобы обороняться, изначально все же лучше подходит для оборонительной игры и контратак.

схема кристал

И конечно же стандартные положения, куда без них, главная опасность будет естественно от Бентеке, а учитывая что наши защитники играют еще хуже чем в прошлом году, без пропущенного мы вряд ли закончим игру. К слову о стандартах, у Орлов похоже тоже с этим проблемы, 2 мяча с Терьерами были забиты именно после угловых, они используют ту же зональную защиту как и мы и нередко теряют игроков из виду.

Ливерпулю главное не пропустить быстрый гол, иначе Пэлас сядет в глухую оборону и нивелирует скорость наших игроков.

В этом матче Клопп скорее всего ротирует состав, ведь через 3 дня ответная игра в Лиге Чемпионов, где ещё точно не все решено для нас. В любом случае нужно брать максимум очков и не отпускать вперед конкурентов.