3 мин.

«Ростов» – «Спартак»: аншлагу быть, поле идеальное

Sovsport.ru о том, что происходит в Ростове-на-Дону накануне одного из центральных матчей грядущего тура РФПЛ.

alt

СПЕКУЛЯНТЫ – ГЛАВНЫЕ ВРАГИ

- Куплю билет на матч «Ростов» - «Спартак» за любую цену! – подобных сообщений в социальных сетях сейчас пруд пруди.

Хотя билеты раскупили еще 25 марта, через 4 часа после начала продаж. Такого в Ростове-на-Дону не было никогда, даже приезд туринского «Ювентуса» в 1999 году не вызвал подобного ажиотажа.

К сожалению, часть билетов попала в руки спекулянтов. «Бизнесмены» мелочиться не стали и выставили огромный ценник. Место на центральную трибуну сейчас можно купить в десять раз выше номинала, а это без малого 5 тысяч рублей. Цены на VIP-места – около 15 тысяч за проход на стадион.

Часть болельщиков к сложившейся ситуации отнеслись с понимаем, а некоторые начали обвинять клуб в том, что он не обеспечил нормальных условий для продажи билетов. В итоге, «Ростов» выступил с заявлением.

- Мы понимаем, что не всем желающим удалось приобрести билеты. На сегодняшний день в продажу поступили не 15 840 билетов (вместимость стадиона), а намного меньше, так как более 5000 мест выкуплено владельцами абонементов, 10 процентов вместимости - квота гостей, остальное выделено сотрудникам клуба, воспитанникам футбольной школы, спонсорам и партнерам, - говорилось в интернет-заявлении.

Спекулянтов же проклинают на каждом углу, но все равно платят. Билетов почти не осталось и на вторичном рынке.

alt

«МОЛОДЕЖКА» ЧУТЬ НЕ УБИЛА ГАЗОН

Перед игрой со «Спартаком» едва не возникли проблемы с состоянием поля «Олимпа-2». Дождь, тренировки и игры молодежной сборной России могли привести к тому, что в субботу «Спартаку» и «Ростову» пришлось бы бегать по «огороду».

- После игры «молодежки» с Азербайджаном увидел поле и чуть с ума не сошел, - не скрывал эмоций директор «Олимпа-2» Роберт Ченибалаян. – Вышли на работу в выходные, восстанавливали чуть ли не в круглосуточном режиме. Для Курбана Бердыева важно, чтобы поле было идеальным. Пришлось серьезно поработать.

К счастью, к среде в столице юга распогодилось. Солнце и удобрения сделали свое дело – поле в Ростове-на-Дону вновь одно из лучших в премьер-лиге.

Состояния покрытия оценила и комиссия УЕФА, которая сегодня инспектировала стадион. Во время ЧМ-2018 года «Олимп-2» должен стать одной из тренировочных баз команды-участницы.

- Фантастиш! – улыбались иностранные гости, глядя на зеленую траву.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ БЕРДЫЕВА

Приезд «молодежки» повлиял и на тренировочный процесс «Ростова». В один из дней «желто-синие» не смогли провести занятие на привычном поле. Пришлось ехать в поселок Янтарный, где кроме дач чиновников есть отличный искусственный газон.

Вообще перерыв на игры сборных стал приличной головной болью для Курбана Бердыева. Сразу десять игроков «Ростова» уезжали в сборные, оставшихся футболистов не хватало даже для «двухсторонок». Пришлось привлекать резервистов, которыми радостно поделился тренер дубля Игорь Гамула.

В полном составе «Ростов» предстал лишь в четверг. До тренировочной базы наконец-таки добрались африканцы и эквадорец Нобоа, который провел в дороге почти сутки.

Что касается красно-белых, то они прилетят в Ростов в пятницу. Как стало известно Sovsport.ru, москвичи отказались от предыгровой тренировки на «Олимпе-2».

Источник: Советский спорт