Широков принес победу сборной России над португальцами

Роман Широков сыграл за сборную России в товарищеском матче против Португалии в Краснодаре, в котором наша национальная команда победила со счетом 1:0, а спартаковец стал автором победного гола.

Широков, как и все последние игры, вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве. Он провел на поле все 90 минут.

В первом тайме и в начале второй половины встречи спартаковец имел два голевых момента: в первом случае португальцев выручил голкипер, во втором — Роман немного промахнулся. А на 89-й минуте точный удар Широкова с близкого расстояния принес победу российской сборной.

***

Голкипер Вадим Аверкиев, защитник Артём Сокол, полузащитники Данил Полубояринов и Георгий Мелкадзе приняли участие во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы (U-19) со сверстниками из Северной Ирландии (1:1).

Аверкиев, Сокол и Полубояринов вышли в стартовом составе. Отметим, что Данил вывел партнеров на поле в качестве капитана.

Мелкадзе вышел на замену на 64-й минуте матча. На скамейке запасных остался еще один спартаковец — защитник Артём Мамин.