3 мин.

Бубнов: «Не пойму, почему Ребров целует штанги?! Целовать надо женщин!»

Эксперт Александр Бубнов переродился. Говоря о матче «Краснодар» - «Спартак», в котором красно-белые добились победы со счетом 1:0, он был крайне уважителен, поставил менее пяти двоек футболистам и допустил похвалу в адрес Дмитрия Комбарова, которому как-то советовал закрыть рот. И даже вопросы к игрокам были в какой-то шутливой тематике. 

- Матч не оправдал звание центрального в туре. Качество игры было невысоким, об этом и Аленичев сказал, радоваться нечему, предстоит серьезная работа. У «Краснодара» серьезные проблемы в организации игры в атаке. «Спартак» имел полное преимущество в середине поля. И если у «Спартака» не будет эйфории, с учетом матча «Рубина» в Лиге Европы посреди недели, красно-белые должны обыгрывать казанцев.

- Ребров хорошо отыграл. Правда, в первом тайме не было ударов в створ ворот. Во втором, особенно после 70-й минуты, когда «Спартак» подустал, Ребров дважды выручил. Еще неизвестно, чем бы закончилось, если бы не сэйвы. Уверенная игра Реброва принесла «Спартаку» три очка. Единственное, мне не нравится ритуал, когда он облизывает штанги. Ну, не надо их облизывать, целовать. Целовать надо девушек и женщин, а не штанги. Я такого еще не видел. Когда он целует штанги, надеется, видимо, на то, что штанги помогут.

- Был случай с Дасаевым в советское время, когда пришла бумага, что Дасаев был в мечети – разберите его на собрании. Вынесли для отписки порицание. Он верил, но и ради бога – нельзя запрещать веру.

- Но в длинную перспективу, в перспективу в сборную не верю. Сейчас там Слуцкий придет, там будет играть Акинфеев. У Реброва нет опыта игры на таком уровне. Не будут рисковать. Только если что-то серьезное с Акинфеевым случится. Но если и говорить об отсутствии проблем в российском футболе, так это с вратарями. 

- Но у Реброва появился очень серьезный конкурент, Антон Митрюшкин. Как он себя проявил на юношеском Евро, это впечатляет. Кстати, Акинфеев тоже очень рано начинал. Митрюшкин же получает международный опыт, по жизни Антон человек хороший. Ему нужна игровая практика. Дилемма Аленичева – если не давать играть Митрюшкину, надо уходить за практикой.

- Проблема номер один Аленичева – надежная сбалансированная игра в обороне. Вот оценки прочитаю: Комбаров Дмитрий – 4, Боккетти – 5, Таски – 5, Кирилл Комбаров – 4. Ромуло – 3, Глушаков – 2, Попов – 3 с плюсом, Широков – 2, Промес – 2, Мовсисян – 3, Зе Луиш – 3. Вот сыграли надежно в обороне и плюс вратарь – вот и результат.

- Мало ТТД, 682, но там жара сильная. С другой стороны, «Спартак» стал правильно играть. «Краснодар» больше владел мячом, но на своей половине поля. А «Спартак» меньше, но обострял и рисковал. «Спартак» очень хорошо прессинговал. Но после 70-й минуты команда Аленичева просто отбивалась. А для «Краснодара» стало неожиданностью то, как соперник прессинговал.

- Кирилл Комбаров играл в «Торпедо», играл в экстремальных условиях. Как-то он сказал, что знать «Спартак» не хочет, но пришло новое руководство и его вернуло. Для меня интересно, вот для сравнения. Комбаров больше всех делает ТТД, 102 и 25% брака. Это очень хороший показатель для нашей лиги. У Димы Комбарова процент брака 24,6% брака, что для него несвойственно. Фланги они закрыли, плюс подключались. И Кирилл надежно в обороне играл. И подождите, если он будет на таких показателях играть, то это конкуренция брату. С другой стороны, Дима может и хава сыграть.

- Компания в центре поля собралась хорошая. Как бы я к Широкову не относился, но не отрицал, что он игрок креативный. Но у него показатели, которые не соответствуют международным стандартным – у него процент брака второй после Юры Мовсисяна, 38% брака при 70 ТТД… Жду, когда Широков сделает больше 100 ТТД, что минимум для его позиции, у меня праздник будет.

- Все обостряющие передачи делает Попов. Промесу метров на 30 внешней стороной как дал!И в случае с голом обостряющая передача пошла от него. Когда Попов с Широковым играют, оба не привыкли играть черновую работу. Попов так набегался, что у него ноги стало сводить. Но 70 минут, когда играли они, это мозговой центр. Они регулируют игру, созидают и организуют.

Источник