Выбыли из борьбы за чемпионство на первенстве России

Спартаковцы 1999 года рождения выбыли из борьбы за чемпионство на первенстве России в Сочи, проиграв в четвертьфинальной встрече по пенальти «Краснодару».

«Спартак» — «Краснодар» — 1:1 (3:4 по пен.)

Состав «Спартака»: Арсентьев, Иванов, Петрунин, Карнаухов, Лобызов, Володкин (Мнацаканян), Пацев (Митрога), Руденко, Орехов (Замышляев), Бакаев (Мазуров), Беляков.

Гол: Руденко.

Уже на стадии четвертьфинала турнирная судьба свела финалистов первенства страны прошлого года «Спартак» и «Краснодар». Красно-белые тогда, в 2014-м, завоевали чемпионский титул, одержав победу в серии одиннадцатиметровых. Сценарий сегодняшнего матча был отчасти схож с предыдущей встречей этих соперников: в основное время команды использовали по одному своему моменту — вновь «Спартак» был в роли догоняющего и вновь сравнял благодаря голу Руденко. Вплоть до финального свистка игра проходила на встречных курсах. Чуть чаще дело до завершающих ударов дело доводили «быки», но Арсентьев и его партнеры по обороне свои ворота больше поразить не позволили: вновь победителя этого противостояния предстояло выявить в серии пенальти. «Спартак» бил первым. Мнацаканян, Петрунин и Руденко поразили цель, а соперник в третьей попытке пробил в перекладину, увеличив шансы красно-белых на выход дальше. Но счет тут же сравнялся: голкипер «Краснодара» парировал удар Иванова. Забрал он мяч  и когда Беляков пробил по центру, противники же больше промашек не допускали — 3:4.

Теперь «Спартаку» предстоят стыковые матчи за 5–8 места. Первым соперником будет «Томь», матч с которой состоится в воскресенье, 17 мая.

Источник

***

Самая младшая из команд Академии провела в пятницу первый матч в истории своего существования, в котором одержала победу над московскими «Крыльями Советов» годом старше со счетом 15:2.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Команда «Спартак»-2008 появилась в Академии осенью 2014 года, до сего дня юные футболисты проводили только двусторонние встречи друг с другом или со спартаковцами годом старше. В первом же настоящем футбольном поединке подопечные Андрея Иванова и Олега Кужлева уверенно одолели соперников годом старше из столичных «Крыльев Советов».

«Спартак» (2008 г. р.) — «Крылья Советов» (2007 г. р.) — 15:2

Голы: Высоченко, Козлов, Гришин, Файзулин, Джабнидзе — 4, Сорин, Макеев — 2, Куликов — 2, Ситников, Метелев.

Источник

***

В рамках четвертого тура летнего первенства Москвы спартаковцы в субботу, 16 мая, на своем поле в Сокольниках примут воспитанников футбольной школы «Химки».

Из команд зачетных возрастов сыграют в этот день только юноши 2001 и 2000 годов рождения. Эти встречи запланированы к показу на канале Академии в YouTube.

***

Команда нашей Академии 2006 года рождения заняла пятое место по итогам фестиваля «Локобол», завершившегося сегодня в Химках.

В стыковых матчах команда Владимира Зотова обыграла сначала люберецкую «Звезду» (6:0), а затем «Химки» (4:0).

«Спартак» — «Звезда» — 6:0

Голы: Коблов, Степанов — 3, Богатиков, Кижаев.

«Спартак» — «Химки» — 4:0

Голы: Степанов, Кижаев, Коблов — 2.

Источник

***

В стартовом матче группового этапа Мемориала Флавио Протти, проходящего в Италии, «Спартак»-2002 уступил «Чезене» со счетом 1:2.

«Спартак» — «Чезена» — 1:2 (0:0)

Гол: Голятов.

Состав «Спартака»: Можаровский (Егоров), Фролов (Мухин), Давыдов, Хромин, Япрынцев (Мазур), Сабусов, Железнов, Мельников, Закиров (Галахов), Жуковский, Голятов.

Первую половину встречи команды провели на равных. Немного острее атаковали итальянцы, но и «Спартаку» удавалось создавать опасность у чужих ворот, однако на перерыв соперники уходили при счете 0:0. Во втором тайме «Чезена» дважды сумела поразить ворота Егорова, сменившего в створе Можаровского. Красно-белые ответили голом Голятова в концовке: Илья принял мяч на грудь после передачи Хромина, затем из района одиннадцатиметровой отметки здорово пробил — 1:2.

В другом матче отборочной группы, где играет «Спартак», «Интер» с крупным счетом обыграл «Вис Пезаро» — 8:1.