Дубль: хет-трик Зорина и победа в Чертанове!

«ЧЕРТАНОВО» (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 2:3 (1:1)

«Чертаново»: Побережный, Поляков, Светников (к), Коновалов, Патрушев, Семёнов (Анисимов, 88), Агафонцев (Мусин, 87), Гатин (Мирошниченко, 84), Бабешко (Шматов, 63), Светов, Урванцев (Клименко, 46).

Запасные: Макушин, Рой, Парсегов, Хренов.

«Спартак»: Фадеев, Петин, Веденеев (к), Бозов, Крашевский (Иванников, 54), Пяткин (Постников, 59), Курошев, Зорин, Пилипенко (Данилов, 63), Гайдук (Гунько, 82), Быковский.

Запасные: Тихомиров, Ишутин, Мишин, Нажмов.

Голы: 0:1 Зорин (4 пен). 1:1 Агафонцев (12). 2:1 Коновалов (75). 2:2 Зорин (79). 2:3 Зорин (82).

Предупреждения: Агафонцев (3). Гайдук (34). Быковский (40). Пяткин (53). Веденеев (57). Шматов (75). Петин (90).

Перед матчем. «Спартак» с двух поражений начал весеннюю часть сезона, что делало игру в Чертанове еще более принципиальной.

Состав. В стартовом составе «Спартака» вышли трое футболистов, вернувшихся из юношеской сборной, — Никита Бозов, Иван Пяткин и Даниил Зорин. При этом последнего «спустили» из основы фактически в последний момент. Кроме того в состав вернулся отбывший дисквалификацию Михаил Пилипенко.

Ключевой момент. «Спартак» начал мощно и забил уже на четвертой минуте: Зорин заработал пенальти и сам же его реализовал. Хозяева быстро отыгрались, после чего шла обоюдоострая игра.

Вторая половина проходила с преимуществом чертановцев. В середине тайма спартаковский тренерский штаб перешел на игру в три центральных защитника, но давление хозяев все же привело к голу. Однако спартаковцам удалось перевернуть игру. Сначала результативным оказалось смещение Зорина в центр с ударом. За последние два матча он проделывал это с десяток раз, но никак не мог забить. И буквально через пару минут он оформил хет-трик, накрыв вратаря соперника при выносе мяча от ворот. Этот гол в итоге оказался решающим.

После игры автор хет-трика скромно не стал признавать себя героем матча, сделав акцент на победе команды.

Комментарий тренера. «Начало матча было за нами, потом игра стала равной, — сказал Вадим Романов. — Мы знали, что поле здесь маленького размера, и «Чертаново» агрессивно играет в атаке, нагружая мячами чужую половину поля. Во втором тайме соперник пошел вперед: «Чертаново» играло дома, и это их обязывало. Мы среагировали и перестроили схему, осознанно отдав инициативу и построив игру на контратаках. В итоге это дало результат. Что касается Зорина, то три гола — это всегда ярко. Но нельзя не отметить вклад в эту победу всех ребят».

Следующий матч. Через неделю, 7 апреля, «Спартак» в Сокольниках примет «Краснодар». Встреча пройдет без зрителей.