«Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:3 (0:2)

Судья: М. Плико (Ленинградская область).

«Крылья Советов»: Тимченко, Ермаков, Гребёнкин, Тепляков, Элибекян (к) (Ерёмин, 71), Романов (Аухадеев, 77), Смирнов, Олийнык (Аронов, 88), Мотовичёв (Чалый, 84), Войченко (Булгаков, 58), Тоцкий (Асайдулин, 71).

Запасные: Красильников, Быченко, Аксанов, Киселёв, Останин.

«Спартак»: Волков, Саумов, Детёнышев (к), Курошев (Данилов, 90), Гуца, Пилипенко, Лайкин, Трапицын (Картоев, 82), Муталиев (Шилов, 90), Кожедуб (Трифонов, 75), Быковский (Нажмов, 81).

Запасной: Алексеев.

Голы: 0:1 Кожедуб (Лайкин, 42). 0:2 Пилипенко (Быковский, 45). 0:3 Гребёнкин (в свои ворота, 75).

Предупреждения: Тепляков (38). Тоцкий (41). Саумов (61). Смирнов (62). Гребёнкин (66).

Перед матчем. Стартовому свистку предшествовала минута молчания в память о бывшем полузащитнике «Крыльев» Денисе Ковбе. Ну а проходила встреча на «Металлурге», до недавнего времени главной арене города.

Состав. В молодежку вернулись Максим Лайкин и Аслан Муталиев, в последнее время находившиеся в расположении «Спартака-2». Во втором тайме на поле появились 17-летние Файзиддин Нажмов и Тимофей Данилов, для которых эта встреча стала дебютной в молодежном составе.

Ключевой момент. «Спартак» с огромным преимуществом провел первый тайм, и перед перерывом оно воплотилось в голы. Счет открыл Святослав Кожедуб: получив пас на правом фланге, он вошел в штрафную, убрал мяч под левую и по красивой траектории на исполнение пробил в дальний угол. А перед самым перерывом Михаил Пилипенко сыграл в стенку с Артёмом Быковским и через рикошет отправил мяч в сетку.

Счет 2:0 в пользу «Спартака» держался практически весь второй тайм, и за это красно-белые должны быть благодарны своему голкиперу: в паре эпизодов Михаил Волков по-настоящему выручил команду. Третий мяч самарцы отправили в свои ворота после подачи Пилипенко с углового.

Одержав победу, «Спартак» обошел «Крылья» и поднялся на третью строчку в подгруппе. В четырех из пяти последних встреч спартаковцы забивают не менее трех мячей.

Комментарий тренера. «Ребята вышли на игру с должным настроем, с хорошими эмоциями, — отметил Алексей Лунин. — Каждый полностью отдавался игре. В целом у нас было много эффективных взаимодействий. В первую очередь это касается двух мячей в первом тайме. В середине второй половины соперник создал пару моментов, но это были лишь отдельные эпизоды. Мы контролировали ход игры и добились заслуженной победы».

Следующий матч. Через неделю, 26 ноября, «Спартак» проведет домашний матч с «Уфой».