Хинкель: «Нервозная концовка, но «Спартак» взял 3 очка. Я был уверен в победе»

Помощник главного тренера «Спартака» Андреас Хинкель прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» в гостевом матче 23-го тура РПЛ. Игра завершилась победой красно-белых со счетом 3:2. Туляки забили два гола в компенсированное время.

«Что случилось в концовке? Это футбол, всякое может произойти. Такое бывает, когда команда пропускает в добавочное время. Мы вели со счетом 3:0, я был уверен в победе. Да, они забили два гола, но мы все равно победили. Нервозная концовка, но три очка наши.

Было очень важно, что мы забили в конце первого тайма. Это позволило нам использовать наше оружие в виде контратак. Во втором тайме порой приходилось потерпеть напор соперника, но в итоге все хорошо.

Гол Соболева? Я рад за Сашу, он очень много работал и долго шел к этому голу. Не забивал до этого, но создавал моменты и отдавал голевые передачи», — сказал Хинкель.

Андреас Хинкель высказался об игре Зелимхана Бакаева в матче 23-го тура РПЛ против «Арсенала» (3:2), а также о назначении пенальти в пользу тульского клуба на последних минутах компенсированного времени.

«Зелимхан очень важный игрок для нас, он доказал это своей игрой. Решение о выходе в стартовом составе делается не просто так. Мы попросили его сыграть на 100% и продержаться столько, сколько он сможет. Он выполнил задачу. Когда он начал уставать, мы его заменили.

Был ли пенальти? Мне сложно комментировать, мы были далеко. Был момент, после которого игрок схватился за голову и упал на землю. Судья посмотрел ВАР, принял решение поставить пенальти. Надо пересмотреть момент. Пока ничего сказать не могу.

Понравилось, как ребята компактно сыграли в обороне. На это тему было много работы и команда показала хороший результат в этом плане. У нас есть хорошие игроки и исполнители, которые могут принимать решения. После отбора мяча было важно искать глубину, дальнего нападающего, что сегодня тоже было удачно реализовано».

Хинкель, руководивший командой в гостевом матче 23-го тура РПЛ против «Арсенала» (3:2), признался, что решение выпустить на игру нападающего Александра Соболева принималось в последний момент, а также прокомментировал повреждение, полученное по ходу игры полузащитником Гусом Тилем.

«Как мы уже говорили, по ряду позиций у нас были сложности, много хороших игроков. Перед игрой говорили с полузащитниками и нападающими, объяснили текущую ситуацию, что отрезок очень плотный и нам нужны все, что ротация неизбежна. Ребята все понимают и принимают.

Не знаю, что с Тилем. Похоже на мышечную травму, он пройдет обследование в Москве, после него скажем диагноз», — передает слова Хинкеля корреспондент Sport24.