2 мин.

«Спартак» улетел в Томск

  Юрий Бутнев из Москвы:  

«Вчера в интервью нашему порталу тренер красно-белых Андрей Тихонов выразил сомнения в том, что переполненный лазарет команды опустеет к матчу с "Томью". В принципе, так и произошло. За исключением защитников Макеева и Кудряшова, остальные игроки продолжают восстанавливаться после различных болезней и повреждений. Кроме того, в Томск не полетел полузащитник Макгиди. По поводу его травмы пока нет официальной информации, но, скорее всего, до летнего перерыва в чемпионате лидер "Спартака" на поле уже не появится.

Что касается слухов вокруг Веллитона и Ибсона, которые, якобы, могли пропустить поединок с "Рубином" из-за возможного перехода в этот клуб в летнее трансферное окно, то, по нашим данным, они не соответствуют действительности. Бразильцы не играли в пятницу по состоянию здоровья.

Что касается завтрашней игры, очень интересно, кого Валерий Карпин поставит в центр обороны. Будет "казанский" вариант с Паршивлюком и Родригесом, или с первых минут в паре с испанцем выйдет 18-летний дублер Сергей Брызгалов, который получил хорошую прессу после матча с "Рубином"?

 Помимо Брызгалова в заявку снова попадут два других защитника из дубля - Ираклий Чежия и Антон Ходырев, поскольку среди игроков основного состава, вылетевших сегодня утром в Томск, защитников лишь четверо».

Традиционные ответы Юхи на вопросы читателей:

 - После "Томи", может, что-нибудь будет по Де Зеуву.

- Про переговоры с Дефуром я ничего не слышал. Может, конечно, в клубе тщательно их скрывают, но мне кажется, ждать этого игрока в "Спартаке" не стоит.

- Точной информации, как я уже написал, пока нет. Но Тихонов "на глазок" оценил травму (Макгиди), как очень неприятную.

- Шешукова хотят подлечить к "Локомотиву". С "Рубином" он был в запасе, но вроде как только для количества. Там проблема с бедром.

- Скорее всего, улетит (Пареха не будет готовиться к матчу с "Локомотивом" из-за Копа Америки)

- (Стоит ждать летом нового нападающего?) Непонятно, что будет с Веллитоном. Если его продадут, это одна ситуация. Если Веллитон останется, могут никого не купить.