1 мин.

Каррера: «Во втором тайме у нас случился физический спад»

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Динамо».

— Чем вызвана ранняя замена Луиса Адриано?

— Он чувствовал усталость и попросил заменить его. Это логично: если у игрока нет сил, ему будет сложно выполнять мои указания на поле. 

— В чем причина того, что второй тайм прошел неудачно? Игроки заранее решили, что победили?  

— Надеюсь, что нет. Прошлый сезон научил нас тому, что встреча завершена, только когда прозвучит финальный свисток. Тем более — если речь идет о дерби. Думаю, что во втором тайме у нас случился физический спад из-за того, что в пятницу мы участвовали в матче за Суперкубок. Сегодня, возможно, ребята не совсем понимали, какого рода игру мы должны играть. К тому же у них была психологическая усталость.   

— С чем связано большое количество игрового брака? И как с ним бороться?

— Именно для этого я здесь. Во втором тайме мы неправильно подошли к встрече. Брак — это результат того, что команда выполняла на поле не то, к чему готовилась.   

— Пару центральных защитников составили Кутепов и Боккетти. Как оцените их игру?

— В первом тайме играли хорошо, а во втором было допущено много ошибок. Но не хочу выделять именно этих футболистов. Мои слова относятся к игре всей команды.  

— Ничейный результат закономерен?

— Всегда играем на победу. Проблема в том, что мы на поле не одни: есть соперники. Матч разделился на два тайма. В первом лучше действовал «Спартак», во втором — «Динамо». После перерыва бело-голубые не позволили нам забить. А сами реализовали моменты.  

Источник: оф. сайт "Спартака"