«Спартак-2» уступил «Тосно»

В матче 16-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые прервали беспроигрышную серию.

«Спартак-2» — «Тосно» — 1:3 (1:1)

Москва.Стадион «Спартак». 8.10. 500 зрителей.

Судья: А. Анопа (Благовещенск).

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Пуцко, Хомуха, Шанбиев, Леонтьев, Самсонов (к) (Тимофеев, 65), Савичев (Бакаев, 75), Мелкадзе, Давыдов, Федчук (Пантелеев, 65).

Запасные: Филиппов, Лихачёв, Синодзука, Руденко.

«Тосно»: Нигматуллин, Буйволов, Дугалич, Гарбуз, Аравин, Мухаметшин, Галиулин (Киреенко, 78), Кашчелан, Богаев, Марков (Чиркин, 75), Заболотный (Кутьин, 63).

Запасные: Лукичев, Сухарев, Тетрашвили, Милевский.

Голы: 1:0 Дугалич (11, в свои ворота). 1:1 Дугалич (13). Марков (53). 1:3 Галиулин (69).

Предупреждения: Аравин (1). Кашчелан (26). Марков (45). Мелкадзе (74, грубая игра). Кутин (83, грубая игра).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Очередным соперником «Спартака-2» стала одна из самых интересных команд ФНЛ. Четырехкратный чемпион России в составе красно-белых Дмитрий Парфенов, который возглавил «Тосно» чуть больше года назад, и Владимир Бесчастных, также четырежды побеждавший с нашей командой в первенствах страны, создали симпатичный и по-настоящему сильный коллектив.

В этом сезоне клуб из Ленинградской области — один из реальных претендентов на выход в РФПЛ. Команда занимает второе место и в первом круге обыграла как идущих первыми динамовцев, так и расположившийся на третьей строчке «Факел».

В прошлом сезоне спартаковцы и «Тосно» обменялись домашними победами. На этот раз наши футболисты тоже начали по-хозяйски, завладели мячом и, несмотря на отчаянный прессинг гостей, проводили одну атаку за другой.

Старания красно-белых довольно быстро принесли результат. По истечении первой десятиминутки они разыграли угловой, Давыдов прошел по лицевой линии, прострелил, и защитник срезал мяч в сетку. Этот гол стал для «Спартака-2» первым за четыре матча. «Сухая» серия наконец прервана!

Однако гости быстро сравняли счет. Арбитр назначил штрафной прямо по центру метрах в двадцати от ворот. Песьяков, который благодаря перерыву в РФПЛ был направлен на подмогу второй команде, готовился поймать мяч, но из-за сильного рикошета тот оказался в противоположном углу.

Спартаковцы, за действиями которых с трибуны внимательно наблюдал Массимо Каррера, продолжали действовать первым номером. Однако и Песьякову пришлось вступить в игру, когда контрвыпад «Тосно» завершился ударом в ближний угол с нескольких метров.

После перерыва наша команда вновь контролировала мяч, но необъяснимый провал обороны привел к выходу Маркова один на один и второму голу гостей. Футболисты «Тосно» почувствовали уверенность, организовали еще несколько атак на наши ворота, и расстроенные спартаковцы пропустили снова. Штрафной в исполнении Галиулина не казался опасным, однако мяч, никого не задев, юркнул в дальний угол.

Красно-белые прервали шестиматчевую беспроигрышную серию. Начать новую они имеют возможность 15 октября, когда отправятся в гости к «Тамбову».

***

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги встречи с «Тосно».

— Считаю, что наша команда неплохо провела первый тайм. Мы знали, как и за счет чего играет «Тосно», и до перерыва выдерживали план на этот матч. Не проигрывали борьбу в центре поля. Справлялись с продольными передачами верхом. И, что самое важное, старались играть в свой футбол, доставлять мяч в линию атаки низом. Моментов было создано достаточно для того, чтобы забить больше одного гола.

После перерыва нас, честно говоря, подкосила ошибка в эпизоде со вторым пропущенным мячом. «Тосно» — грамотная команда, она не случайно идет на втором месте. Забив второй гол, гости надежно сыграли в обороне и мало что позволили нам создать. Проведенные замены внесли свежесть, но не более того. Тем не менее считаю, что сегодня неплохой первый тайм провел Давыдов. Хорошо выглядел и Тимофеев, вышедший на замену. Жаль, что до этого матча он много пропустил: именно поэтому мы не выпустили его с первых минут.

Так или иначе, в проигранных матчах мы тоже приобретаем опыт. Для наших ребят это полезная игра. Будем готовиться дальше.

Источник: Оф.сайт Спартака