Обзор 37-ого игрового дня SM-liigi

В 37-й игровой день в SM-liige состоялся всего один матч, вдобавок он стал последний перед небольшим перерывом, связанным с играми сборной на евротуре.

Blues (Espoo) дома принимали Jokerit (Helsinki). К этой игре команды подошли в хорошем настроении, оба клуба не проигрывали в пяти матчах подряд. Jokerit начал встречу чуть активней, и в самом начале матча упустил несколько хороших моментов. Самый реальный шанс упустил Jarkko Ruutu, который не смог замкнуть прострел вдоль ворот. Дальше Blues собрались и взяли игру под свой контроль и уже на десятой минуте открыли счёт. А под занавес первой двадцатиминутки забросили ещё раз. Второй период гости начали так же активно как и первый, но успеха им это вновь не принесло. Хозяева выстояли и выровняли ход игры. Blues выглядели более мотивированными и организованными, и чуть переигрывали гостей во всех компонентах игры. И к началу заключительного периода табло показывало цифры 4:1 в пользу хозяев. В третьей двадцатиминутке ничего не изменилось, счёт на табло остался прежним. Таким образом Blues  одержали шестую победу к ряду, и крепко оккупировали шестую позицию в турнирной таблице, дающую им право выхода в плей-офф напрямую. Гости хоть и проиграли сегодня, но также уверенно обосновались на четвёртом месте. Думаю обе команды уходят на перерыв в хорошем настроении! Лучшим игроком матч был признан автор дубля Toni Kähkönen, вторую звезду получил его партнёр по команде, защитник Ville Lajunen (0+1), третью, центр первого звена гостей Ilari Filppula (0+1). Вратари: Petri Koivisto (7+6+8=21) - Frans Tuohimaa (5+12+3=20).

Blues *Koivisto / Volden *Huhtala *Eriksson *Kuusela *Korpikari *Lajunen Kähkönen Ramstedt Lammassaari Vallin Varakas Aaltonen T Sallinen Miettinen Laakso Hakanpää  Talaja Töykkälä Sailio

Jokerit   *Tuohimaa / Hetenyi *Hardt *Filppula *Pulkkinen *Nordlund *Dehner Ruutu Kerälä Hännikäinen Eronen Väänänen Ruuttu Hahl Rita Niemi Kivistö Mäki Heino Tyrväinen