2 мин.

Главные претенденты на титул «Forte Challenger 100»

В этой рубрике предлагаю обратить внимания на теннисистов у кого есть хорошие шансы выиграть титул на титул «Forte Challenger 100». Из всей сетке хотелось бы выделить двух игроков которые наиболее ближе к победе на турнире в Нур-Султане, чем другие.

Евгений Донской:

Евгений является 123 ракеткой мира и 2 сеяным на этом турнире соответственно. После поражения Михаила Кукушкина, шансы Донского серьезно увеличились на положительный исход к успеху в столице Казахстана. 

 Стоит отметить, Евгений Донской любит приезжать в Казахстан и играть здесь челленджеры, при чем теннисист из России уже выигрывал до этого три челленджера в столице, было это в 2012, 2016 и 2019 годах. Если Евгений продолжит играть так как это было на его прошлом турнире в Бьелла (Италия), он попросту может не заметить других конкурентов по турнирной сетке.

Маккензи Макдональд:

 25-ти летний американец в первом круге «Forte Challenger 100» преподнес большую сенсацию, уже в первом круге соревнований ему пришлось играть против первого сеяного турнира и второй ракетки Казахстана. Маккензи проявил себя с положительной стороны и показал что в столицу Казахстана он приехал исключительно за победой и победа в двух сетах над Кукушкиным это яркое тому подтверждение.

 Сейчас американец находится на 139 месте мирового рейтинга, в основном Маккензи побеждал на турнирах в челленджере которые проходили в США, но в 2018 году он неожиданно завоевали титул в Сеуле с призовыми фондом в 100 000 долларов. Также стоит выделить то, что Маккензи больше игрок на покрытии хард и ему будет более комфортно играть в помещение, чем на открытом воздухе. Про его выступления на открытом чемпионате Австралии и вовсе можно промолчать, игрок такого уровня с таким рейтингом откровенно говоря поверг всех в шок, на первом Большом шлеме американцу удалось дойти до 1/8 финала где вскоре он уступил финалисту турнира Даниилу Медведеву.

 Именно эти теннисисты на мой взгляд будут бороться за главный титул в столице Казахстана.

Фото:Поисковая система Google