Зидан: «Мы довольны, что оказались в финале и готовы прийти и выиграть его»

Главный тренер мадридского "Реала", Зинедин Зидан, накануне финала Суперкубка Испании выступил на пресс-конференции, которая прошла в мециа-центре стадиона «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Саудовской Аравии.

Зидан уверен в победе, что неудивительно. "Сливочным" не раз приходилось выходить в финалы крупных турниров и завоёвывать трофеи. "Это у них в крови", - считает француз.

Реал Мадрид вышел в заключительный этап Суперкубка, обыграв Валенсию (1:3). Забитыми мячами отличились Тони Кроос, Иско, а также Лука Модрич. На последней минуте основного времени в ворота номинальных гостей этой встречи был назначен 11-метровый удар, который и лишил королевский клуб сухой победы.

Во втором полуфинальном матче, Барселона - Атлетико, интриги было нисколько не меньше. Первый тайм прошел нерезультативно. На 46-й минуте только вышедший на замену Коке "распечатал" ворота каталонцев. В течение следующих 20-ти минут Лионель Месси и Антуан Гризманн смогли отличиться в ворота соперника, тем самым выведя сине-гранатовых вперед. Более того, целых два мяча Барселоны были отменены из-за положения вне игры. Интрига не заставила себя долго ждать: в самом начале последней десятиминутки основного времени воспитанник мадридского "Реала", ныне игрок "Атлетико", Альваро Мората, сравнивает счёт. Победный гол "матрасников" забивает спустя 5 минут Анхель Корреа, чем ставит точку в этой встрече.

Финал Суперкубка Испании состоится 12 января 2020 года, то есть завтра, в 21:00 по Московскому времени на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити».

На данный момент известно, что нападающие Эден Азар, Марко Асенсио, Карим Бензема, а также Гарет Бэйл не сыграют в матче, вследствие получения травм.