Блог "Славия-Мозырь"

«Славия-Мозырь» - «Гранит» - 2:0

Стартовый состав ФК «Славия-Мозырь»: Гаев, Гриневич, Ковальчук, Новак, Голик, Дубоенко, Хилькевич, Ткачук, Мартинович, Клименко, Волков. Во втором тайме на замену выходили: Савинский, Усачев, Челядко, Бойко, Федоренко, Лаптев, Будович, Токарский. Голы: 1:0 – Волков (44). 2:0 – Федоренко (62, пас – Челядко). Первый тайм мозыряне провели уверенно и надежно. Очень дисциплинировано действовали в обороне. А под занавес тайма вездесущий Волков воспользовался ошибкой голкипера соперника, обокрал его и головой переправил мяч в ворота – 1:0. После перерыва подопечные Юрия Малеева стали действовать больше от обороны. Но их острые контратаки зачастую приводили в замешательство защитников «Гранита». Вышедший на замену Федоренко получил изумительный пас от Челядко и поразил цель – 2:0. Он же забил еще один «чистый» гол. Но арбитр взятие ворот отменил. До финального свистка мозыряне могли еще дважды отличиться. К сожалению, неточны в завершающей стали были Волков и Ткачук. Напоминаем, что следующий спарринг подопечные Юрия Малеева проведут в субботу, 26 марта. Соперником мозырян будет ФК «Руденск». А в конце марта мозыряне примут участие в турнире, который также пройдет в Пинске.