2 мин.

Возвращаться домой никогда не поздно. Зидан вернулся в Мадрид

Вот и настал тот момент, когда Сантьяго Солари был отправлен в отставку с поста тренера королевского клуба. Сменщиком аргентинца оказался не кто-нибудь, а обрадовавший большинство болельщиков "Реала" Зинедин Зидан. 

Француз вернулся в клуб после 9-месячного перерыва в карьере тренера. За это время в клубе произошли изменения и появились проблемы, с которыми теперь придётся справляться Зидану. Клуб продолжает участие лишь в одном турнире - в чемпионате Испании. Возможно, это больше положительный факт для только что вернувшегося Зизу, ведь можно сконцентрироваться на одной целе - обогнать Атлетико в борьбе за второе место в Ла лиге, а может и попробовать потягаться с "Барсой" в борьбе за чемпионство, но сделать это будет достаточно сложно, ведь разрыв в турнирной таблице между "сине-гранатовыми" и "Реалом" составляет 12 очков, а до конца чемпионата осталось 11 туров.Также перед Зизу стоит сложный выбор: Кейлор Навас или Тибо Куртуа. Скорее всего, "новоиспеченный" тренер "галактикос" больше симпатизирует Кейлору Навасу, с которым он выиграл 9 трофеев. Но за Куртуа были заплачены достаточно большие деньги - порядка 35 миллионов евро. Исходя из вышесказанного, можно заявить то, что скорее всего летом один из двух топовых вратарей покинет "Реал", и скорее всего этим игроком окажется бельгиец.Также спустя месяц после ухода Зидана (как оказалось, не на очень долгое время), ряды "сливочных" покинула главная звезда - Криштиану Роналду. Глядя на последние результаты "Реала" можно сделать вывод, что КриРо был одним из связующих персонажей "Зидановского Реала". Сможет ли именитый француз решить проблему, которую до него не смогли решить Лопетеги и Солари, увидим в ближайшее время.

И конечно же, главной целью Зидана будет вернуть ту самую атмосферу, которая была в пошлых сезонах при нём, ведь в этом году очень сильно бросается разлад в команде, и именно Зизу придётся разрешать данную проблему.

Остаётся лишь дождаться первых матчей "Реала" при Зидане и после них уже можно будет сделать определённые выводы.