2 мин.

Неделя третья. Новые герои, французские эстафеты и fair-play Пихлера

Французы побеждают в эстафетах, Линдстрем добывает первую викторию на Кубке Мира, а Мартен Фуркад не перестает удивлять. Это и многое другое в обзоре третьей недели биатлона в блоге Ski Line.

Герои недели

В последние годы этап в Антхольце в обязательном порядке «дарил» кому-то первую победу в Кубке Мира. В этот раз счастливый билет вытянул молодой швед Фредрик Линдстрем. Впрочем, второе место Евгения Гараничева в той же гонке также принесло россиянину первый значительный успех в его карьере.

Командный успех

Мужская и женская сборная Франции не выигрывали эстафеты довольно давно. Но французская команда нынче настолько молода и азартна, что решила утолить победный голод разом – выигрышем обеих эстафет этапа.

Финиш недели

В субботнем масс-старте аттракцион зрелищности устроили мужчины – за победу до последних метров боролись сразу четверо удальцов. Проворнее всех на финише оказался Анди Бирнбахер, который выиграл второй масс-старт подряд. Антон Шипулин также может быть доволен – его «бросок» ноги оказался чуть результативнее, нежели у "желто-маечного" Фуркада.  

Курьез недели

Насмотревшись на перекрестный огонь в исполнении Домрачевой и Нойнер,  Мартен Фуркад решил пойти дальше и поразить уже закрытую мишень. Впрочем, француз вовремя одумался, но фантазию Мартена оценили все. В том числе, и он сам.  

Видео стрельбы Фуркада и его реакция.

Обещание

«Я обещаю работать над собой». Михаэль Реш снова с нами.  Надолго ли? Покажет время.

Подарок недели

Дарья Домрачева презентовала Клаусу Зиберту фото-календарь с собственным участием. К тому же, биатлонистка и её тренер стали героями сюжета телеканала ARD

Fair-play недели

В воскресном масс-старте Мириам Гесснер еще в начале гонке сломала лыжную палку. Восполнить потерю инвентаря немке помог тренер сборной России Вольфганг Пихлер. Подобный жест тут же встретил волну одобрения на стадионе.

«Снайпер» недели

Ларс Бергер умудрился соорудить аж пять штрафных кругов в весьма приемлемых погодных условиях и, фактически, вычеркнул себя из эстафетного состава сборной на ЧМ.

Цитаты недели

«До сих пор не понимаю, почему вчера духовка не работала, топливо осталось холодным, а дым не помогал» - Михаэль Реш о своем выступлении в масс-старте.

«Забавные чувства были, когда смотрел на закрытые мишени. Не скажу, что это лучший момент в моей жизни» - Мартен Фуркад комментирует свою «выходку» в эстафете.

 «Самая негативная вещь, которую я слышал про него – это то, что он однажды толкнул свою младшую сестру. Ему было четыре года» - суровый Бьорн Ферри хвалит Фредрика Линдстрема.

«Наше выступление – просто задница,  Других слов нет» - спортивный директор сб. Норвегии о выступлении мужской команды в спринте. 

Фото недели

Дарья Домрачева ослеплена флагами на финише победного масс-старта

Обзор "лыжной" недели