1 мин.

Топ 5 обменов в 21 веке

5. Алексис Санчес- Генрих Мхитарян (2018 год)

Летом 2018 года у Алексиса заканчивался контракт с Арсеналом, и отчаянно пытался покинуть Арсенал. Сперва игроком следил Ман Сити, но вмешался МЮ, который взамен предложил Генриха Мхитаряна, который потерял место в составе. Между клубами прошел обмен без дополнительной платы, а кто выиграл в обмене больше всех, покажет время.

4. Франческо Коко- Кларенс Зеедорф (2002 год)

В 2002 году Интер взял Франческо Коко у Милана, взамен отдав Зеедорфа. Кларенс стал настоящей легендой Милана, сыграл боллее 400 матчей и выиграл кучу трофеев.

Коко считался перспективным игроком, но сделка оказалась серьезной неудачей для Интера. Из-за постоянных травм, он сыграл только 26 матчей. Наконец, Франческо Коко вышел на пенсию в возрасте 30 лет, тогда как Зеедорф писал историю Милана.

3. Эшли Коул- Уильям Галлас (2006 год)

В 2006 году Эшли обменял Арсенал на Челси. Чтобы заполучить Коула, Роман Абрамович заплатил 5 миллионов фунтов и плюс отдал Галласа. За 4 года Уильям сыграл 101 матчей и не добившись особого успеха, перешел в Тоттенхем.

Эшли же, наоборот, сыграл более 200 матчей, выиграл все, что возможно и стал одним из лучших в мире на своей позиции.

2. Неманья Матич- Давид Луиз (2011 год)

В 2011 году Челси, чтобы перевести Луиза на «Туманный Альбион» заплатил Бенфике 20 миллионов фунтов и отдал Матича. В отличии от двух предыдущих трансферов, этот обмен оказался очень удачным. Бразилец выиграл долгожданную Лигу Чемпионов с Челси, а Матич в Бенфике превратился в топового футболиста, и вернулся в Челси.

1.Златан Ибрагимович- Самуэль Это'о (2009 год)

Пеп Гвардиола редко ошибается на трансферах, но трансфер Златана в Барселона можно назвать самым провальным в карьере Гвардиолы. В 2009 году Барселона заплатила 40 миллионов и Сэма,чтобы заполучить Златана. 

В первый же год, Это'о вместе с Интером выиграл требл, а Златан поссорился с Гвардиолой и через год отправился в Милан