3 мин.

Новый виток конфликта между командами Тутберидзе и Плющенко

 

Год Быка начался с новой вспышки конфликта между антагонистами – «ангелами» Плющенко и «Тим-Тутберидзе». В середине года Крысы бушевали скандальные трансферы из «Хрустального» в «академию», а также взаимные упреки и оскорбления.

Кто то: перепалка между хореографом «Этери-тим» Железняковым и Плющенко, директором Лайшевым и Плющенко, между Тутберидзе и восставшей на нее ученицей Косторной.

Весной, после «бегства Мцыри», когда «надежный друг» Сергей Розанов осуществил с Сашей Трусовой суворовский «переход через Альпы», – хореограф Железняков назвал обоих предателями, всадившими нож в спину и переставшими для секты существовать. На что гордый олимпионик Плющенко удивился: «Кто это такой?» И взял «лупу», чтобы рассматривать хореографа.

Тогда Железняков, пораженный визгом фанатиков в Сети и СМИ, поклялся, что заканчивает писать об этой проблеме. И замолчал.

Но вот пришел новый год, а главное, прилетела напряженная весть о том, что Швеция таки собирается не отменять чемпионат мира, а его проводить. И буквально через день, символично на Старый Новый год (год новый, а проблемы старые), Алексей Железняков написал в Сети, что желает всей душой одного: «заткнуть неблагодарный поганый рот Плющенко».

Кому олимпионик должен быть благодарен – понятно: «Тим-Тутберидзе», взрастившей двух фигуристок, обитавших в тройке мирового рейтинга – Косторную и Трусову. И которых Плющенко, по словам директора «Самбо-70» Рената Лайшева, просто «украл у Тутберидзе».

Неблагодарность главная в чем: ладно бы увел или переманил, но «академик» еще и куражился лето и осень, что никакой заслуги «Хрустального» в Косторной и Трусовой нет, что Этери взяла их с готовыми тройными каскадами, а затем Сергей Розанов – обучил их четверным и трикселям, оставаясь в тени.

И вот Плющенко вывел из тени, и из «Хрустального» этого талантливейшего специалиста Розанова – к себе в «ангелы».

Но ба! Что же мы увидели через 4—6 месяцев? А то, что Тутберидзе, которую обокрали и даже не ополовинили, а взяли две трети, берет и громит Плющенко на чемпионате России. А по-простонародному – надирает там кое-что…

Косторная вообще пришла в состояние некондиции еще задолго до своего вируса, перестав напрочь прыгать коронный триксель. А Трусова, не растеряв всё кардинально, тем не менее впервые во взрослом туре не набрала на московском Гран-при 200 баллов по сумме и оказалась вне пьедестала с деревянной медалью.

Но! Ведь олимпионик не сдался! Он заявил, что ничего в Челябинске не проиграл, что борьба у него против Этери долгосрочная… И, видимо, начал действовать за кулисами, лоббируя продвижение некондиционной Косторной в сборную на чемпионат мира как действующую чемпионку Европы. Что для Тутберидзе «обидно, слушай!», ведь тогда она сиротливо поедет с одной путевкою, а уведший от нее звезд Плющенко – с двумя. В нарушение всех законов почтения солдата пред генералом… Мда..

Последней каплей явилась раздача Рудковскими особняков на территории своего загородного поместья-катка Косторной, Трусовой и Липницкой. Нет, не шикарность коттеджей главная причина гнева Этери. Хоть и шикарность тоже. А то, что таким образом Плющенко отправил посыл другим ее звездочкам, которых могут переманить роскошью финансовой стороны.

Особняки Косторной и Трусовой за громадным забором "академии":

Реклама 18+

И, по моему мнению, была дана отмашка Железнякову – вызвать Плющенко на дуэль, чем опозорить. Ведь это то же самое, что президента оскорбил депутат, пугая кулачищами. Как быть? Наказать через суд? Но тогда пострадает мужское достоинство. И Плющенко не замедляясь принял дерзкий вызов – драться до потери сознания он готов всегда, пусть Железняков приезжает…

Такие вот страсти-мордасти. То, что в «Хрустальном» не боятся адвокатов Рудковской – говорит ровно о том, что куш на кону стоит колоссальный: не только путевки на чемпионат мира со всеми возможными дивидендами, но и будущее выпестованных Этери звездочек, которые все могут вскоре переселиться в роскошные особняки «академии». Создав собой «Силиконовую Долину Фигурки».